Все люди «одним миром мазаны». Они мазаны (со-творены) одним мной – по моему «образу и подобию». «Некоторые люди» – это всегда «я», это - каждый (любой) из нас.
Зачем мы (я) добиваемся, чтобы нас (меня) ненавидели?
Зачем мне люди, которые добиваются, чтоб я их ненавидел?
Ненавидели =любили. Мы любим только тех, кого ненавидим. Мы ненавидим (и убиваем, забираем жизнь) только тех, кого любим (кого рождаем, кому даём жизнь). Мы даём (вдыхаем) жизнь, чтобы забрать жизнь (чтобы выдохнуть).
Мы живём – мы дышим (вдыхаем и выдыхаем).
Вдыхаем с любовью, выдыхаем с ненавистью.
Любовь к людям нам необходима для вдоха, ненависть к людям необходима для выдоха. Если мы не сможем выдохнуть, мы не сможем вдохнуть.
Если мы не будем кого-то ненавидеть, то мы (абсолютно никак) не сможем никого любить (будем абсолютно безразличны и равнодушны).
Например, мы любим собаку только в той мере, в какой мы ненавидим людей (или хотя бы кошек). Только ненависть к людям питает нашу любовь к собаке.
Поэтому человек (кого-то) ненавидит только потому, что он кого-то любит. Он (просто) вынужден ненавидеть, чтобы любить. И если он ненавидит, то вынужден и любить. «Любишь кататься – люби и саночки возить»
По сути, человек ненавидит (всегда только лишь) «себя» – только потому, что он (всегда только лишь) «себя» любит. Человек так дышит – чтобы жить (живёт, чтобы дышать). Человек не может только вдыхать (любить) – ему необходимо выдыхать (ненавидеть).
«Дышите» глубже (живите «полной» жизнью) – значит любите сильнее, а значит и ненавидьте сильнее. Хотите сильнее любить – будьте любезны сильнее ненавидеть.
Поэтому люди специально добиваются, чтобы их ненавидели – только для того, чтобы их любили (и чтобы они любили).
Что делает делает ребёнок, когда мы его не любим (так, как ему нужно)? Он начинает «вредничать». Мы начинаем его (чуть-чуть?) ненавидеть, но потом ненависть проходит и мы любим с ещё бОльшей силой. Мы таким образом раскачиваем лодку (чувств, эмоций). Мы вибрируем, колеблемся. Мы все – колебательные системы (раскачивающие-ся маятники). Мы живём (вдыхаем и выдыхаем - любим и ненавидим) сами и даём (этим самым) жить (дышать) другим.
В этом смысле любовь (рождение) – это ненависть (убийство, смерть), а ненависть (убийство, смерть) – это любовь (рождение).
Мы не сможем никого (и ничего) родить (созидать), если не убьём (разрушим).
Только во тьме свет, только в смерти рождение, только в разрушении созидание, только в ненависти (вся) «любовь».
Не хотите убивать (ненавидеть «других» =«себя») – не любите («никого и ничего» =«себя»).
Не хотите зла (быть злодеем) – не делайте добра (не будьте благо-детелем).
«...
Белый шиповник, дикий шиповник
Краше садовых роз
Белую ветку, юный любовник
Графской жене принес.
Белый шиповник, страсти виновник,
Он ей, смеясь, отдал,
Листья упали на подоконник,
На пол упала шаль...
Для любви не названа цена,
Лишь только жизнь одна,
Жизнь одна, жизнь одна.
Для любви не названа цена,
Лишь только жизнь одна,
Жизнь одна, жизнь одна.
Белый шиповник, страсти виновник,
Разум отнять готов,
Разве не знаешь, графский садовник
Против чужих цветов.
Что ты наделал, милый разбойник?
Выстрел раздался вдруг...
Красный от крови красный шиповник
Выпал из мертвых рук....»
Любой человек (увлечённо и с упоением) занимается любовью и ненавистью лишь с самим собой. В этом смысле нам нет абсолютно никакой необходимости принимать эту любовь и ненависть "на свой счёт". Но мы это делаем - мы это делаем по собственному желанию. Ведь мы сами хотим любить и ненавидеть (по сути, всегда лишь самого себя).
Психология
Почему некоторые люди специально добиваются, чтобы их ненавидели?
Да.
ТАКОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕНОМЕН.
Действительно имеет место...
Желание, чтобы его ненавидели...
ВОЗНИКАЕТ ПРИ ЦЕЛОМ СПЕКТРЕ... ПСИХИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.
Психопаты.... любят и "сами всех ненавидеть"....
ТАКОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕНОМЕН.
Действительно имеет место...
Желание, чтобы его ненавидели...
Иногда для этого достаточно быть прямым и говорить правду)
Al"bina Kotorina
Не любят правду! С троими испортил отношения этим!
Никогда не старался, чтобы вы меня ненавидели.
Вера Шемякина
Я не о себе.
Чтобы отстали от них.
Я со вчерашнего дня не могу отдышатся! Получил поддых.. от ж. 11лет знакомства... Много о людях понял!
Юлия Кремель
а я спозавчерашнего... и после третьего дня и вообще регулярные поддыхи...
не думаю что специально.. но добиваются
Вера Шемякина
Зачем?
Elena Vinogradova
от вредности своей.. через край выплёскивается
Надеюсь для вас это не Я
Добиваются внимания любой ценой. Если их не могут полюбить, то пусть хотя бы ненавидят. Некоторым это кажется лучше равнодушия. А может так и есть
Извращенцы