Психология
Счастье создают руками. Какое вы создали своими руками?
А можно не руками... тут немного другой орган задействован - детей.
...если этими руками человек открывает мудрые книги и разумом вникает в смысл
древней мудрости, приближаясь так к свободе от всего
низменного и животного в себе - то можно и так сказать....
«Правдивый и достойный доверия посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал нам: “Поистине, каждый из вас (сначала находится) во чреве матери в течение сорока дней, затем столько же пребывает (там) в виде сгустка крови и ещё столько же — в виде кусочка плоти, а затем Аллах направляет ангела, который вдыхает в него дух и получает веление записать четыре (вещи): его удел, его срок, его дела, а также то, счастливым он будет или злосчастным. И клянусь Тем, помимо Кого нет иного бога, любой из вас (может) совершать дела обитателей Рая, пока не окажется от Рая на расстоянии всего лишь (одного) локтя, а потом возобладает то, что написано ему на роду, и он станет совершать дела обитателей Огня и войдёт в (Огонь). И, поистине, любой из вас (может) совершать дела обитателей Огня, пока не окажется от Огня на расстоянии всего лишь (одного) локтя, а потом возобладает то, что написано ему на роду, и он станет совершать дела обитателей Рая и войдёт (в Рай) ”».