Психология

Вы страдаете от своей никому ненужности?

Оля Чебыкина
Ни-кому (не нужен) =самому себе (не нужен). Не нужен =без-различен, равно-душен (=нет «любви»).
Не влюблён в самого себя - нет само-влюблённости, нет само-довольства, нет мастурбации, нет ненависти, нет само-убийства, нет издевательства, над-ругательства и насмехательства над самим собой. Абсолютный покой (нирвана, блаженство, рай).
«…
Видно не судьба, видно не судьба,
Видно нет любви, видно нет любви,
Видно надо мной, видно надо мной
Посмеялся ты, посмеялся ты…»

Страдать можно только от любви. Если нет любви – нет никаких страданий (нет никаких чувств, ощущений, переживаний, нет «жизни»).
Страдать «от своей никому ненужности» - страдать от своей любви к самому себе (=от жалости к самому себе). Мы жАлим (кусаем, "колем, режем, рубим") самого себя. Любовь (всегда лишь к «себе») – Яд, который мы принимаем в «себя».

Травим ли мы сами себя Ядом (=любовью)? Конечно. А чем прикажете заниматься Там (на «том свете» =в раю)?

«Не трави мне душу, не трави!
И не заставляй рыдать ночами.
Не такой хотела я б любви -
У меня такая за плечами:

Там, где безысходность и тоска
Горло перехлестывали туго,
Где себя искали по кускам,
Вдребезги разбившись друг о друга,

Где глухая мучила вина,
Не давая счастья и покоя...
Этого-то было дополна!
Ты бы предложил чего другое –

Ты бы предложил меня любить
Без тоски, без боли, без надрыва,
Чтобы я могла с тобою быть
Беззащитной, глупой и счастливой!

Ты бы предложил готовить щи...
А на эти грусти и печали
Ты другую дуру поищи,
У которой счастье за плечами.»
Александра Рябова
Лучший ответ
Это дает шанс всем пожить по дольше
Очень себе нужна!
такого не бывает, родные не дают страдать!)
да я радуясь страдаю ))
Юлия Бобкова
кайфую отдыхая !
Помоги тому, кому хуже чем тебе
Natalya Gamzina
я сама себе нужна . бредовые рассуждения
Нина Суханова
С удовольствием и с радостью живу,
а не страдаю.
:)
Я стараюсь жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства.
С удовольствием и с радостью общаюсь в этой программе.
Нет.
Но вот в старости, наверно это чувство проявится.
Ликую.
Если ты никому не нужен, значит и тебе никто не нужен, но это не правильно вообще-то, никто ни для кого не должен быть нужным.) а так, надо очень сильно постараться, чтобы не быть нужным для кого-то.)
Maria Lungu
На работе, да, страдаю))
Дома нет)
Нет, у меня и так всё есть. Хотя то, что я никому не нужен, — сильное преувеличение.
никому не нужен, но и не страдаю )
мы нужны в первую очередь себе и своим близким.
В своей жизни да страдаю.