Психология
Уважаемые! Всем добрый день! Вопрос следующий. Зачем учиться в школе?
Чтобы грамотно хотя бы ответить на Ваш вопрос.
Алёна Глебова
Пожалуй лучший ответ!
Чтобы получить знания.
пополнять башку знаниями
90% полученных там знаний никогда не пригождается в жизни, так что вопрос провокационный. И уж конечно никто там никого не учит творчески и свободно мыслить, наоборот что вдолбят, то и должен точно так же ответить, ни вправо ни влево.
Чтобы изувечить детский мозг и привить ему общественное сознание.
Робототехника.
:))))))
Попробую ответить :) В 9 классе меня не было в школе, экстерном прошло :) Потом была другая школа, платный математический лицей :) Мои родители платили 1.000 рублей в год за мою учёбу :) А директорша платила мне 2.000 рублей в год за мои олимпиады :)
В идеале, для получения начального уровня знаний о мире. Реальность увы, далека от идеала. Человека, приучают быть частью государственной системы, давая знания огромный процент которых, не пригодиться в жизни.
Учатся читать, писать, разумно мыслить, получают знания, учатся общаться в коллективе.
Это начало всех начал
в какой школе? среднеобразовательной? о_0
... само понятие "школа" возникло оч давно и это было обучение каким-то определенным навыкам для взрослых...
но как и прежде современное образование - это продукт философской мысли и что бы понять её, к сожалению нужно быть весьма умным челом!
в этом и состоит сложность понимания нужна школа или не нужна... дети не в состоянии постичь этого, да и б0льшинство взрослых далеки от философии!!!
но я могу достаточно просто изложить суть: обучение в школе существует лишь для того, что бы привить навыки теоретического познания... в то время как воспитание подразумевает в основном лишь эмпирическое восприятие окружающей действительности, где все воспринимаемое всегда вещественно, то в школе, оказывается, что познавать мир можно по средствам теории... от Алгебры до Литературы мы познаем то, что невозможно ощутить!
А вот нужно ли познавать Мир? Хотя и на это у философов уже есть ответ, ведь познание - это неотчуждаемая особенность живого... о_0... все новое всегда интересует и людей и животных, и кода мы задумываемся следует ли нам что-то познавать... внезапно оказывается, что мы решаем вопрос о том Живы мы или уже НЕТ?
Очевидно что если вы голодны (а есть нечего), то вы попробуете съесть что-нибудь, даже то что никогда не ели... жука какого-то... а если вы откажетесь от подобных действий в изучении чего-то нового... вы умрете от голода... именно Сократ придумал, что нужно Есть что бы Жить и что есть лишь один Бог - Знание!
Не трудно понять из этого, что все материальное нужно что бы существовать, а все теоретическое... что бы Жить! о_0
Добрый. Если судить по учителям, то незачем.
Не учись раз это тебе так важно, можешь и зад не вытерать
ну пройди ты это. школа учит учиться дальше.
создавать нейроны в мозге, чтобы потом этим воспользоваться
упустить время душенька