Психология
Каким людям свойственен сарказм?
Люди с каким характером, чаще всего пользуются сарказмом? Это люди с повышенным интеллектом?
Сарказм сарказму рознь, как и шутка шутке, сам по себе сарказм не говорит о высоком интеллекте
Желчным...
уставшим от жизни))
Тем, кто подолгу СИДИТ НА УНИТАЗЕ
Да, безусловно, умные, но и с самомнением соответствующим....
Я полагаю, что сарказм свойственен тем людям, которые не смогли в полной мери реализоваться как творческие специалисты.
Возможно, не по своей вине, а в силу обстоятельств времени и места своего рождения и жительства.
Я знал одного доцента, он уже давно умер, он был фронтовиком. прошел всю войну. Там он настолько сильно критиковал и даже издевался и над слабыми студентами, но и партработникам от него сильно доставалось тоже. Чаще всего он обличал несправедливость, но бывали случаи, когда он был не прав. К счастью, на старости лет у него иногда уже стало хватать ума, чтобы признать свою вину и извиниться. Но такое бывало редко.
А борьба за справедливость и сарказм у него было с юности. После фронта он вернулся в аспирантуру. Ректор делал доклад, где сказал, что после Войны в ВУЗе столько-то профессоров, столько-то доцентов, столько-то ассистентов, столько-то преподавателей. И.... как сказал ректор, двадцать с лишним аспирантов. И этот человек демонстративно вышел из зала. Когда спросили почему, он сказал, что он решил, что он лишний.
То есть после Фронта он своим не слишком вежливым поведением решил поставить на место Ректора ВУЗа за то, что он не удосужился уточнить количество аспирантов.