Психология

Может, найдутся мудрецы и знатоки жизни. (в сарказме не нуждаюсь, спасибо). Как изменить себя, стать решительнее, воспит

(в сарказме не нуждаюсь, спасибо). Как изменить себя, стать решительнее, воспитать силу воли
Чтобы изменить себя, надо сначала принять себя. Принять таким какой ты есть со всеми недостатками, которые мешают, обозначить их для себя и очень спокойно, потихонечку избавляться от того, от чего можно избавиться и смириться с тем, что изменить нельзя. Себя нужно любить и стараться находиться в гармонии с самим собой. Попробуйте ходить в спортзал, подтяните физическую форму - и будете уверены в своей внешности. Запишитесь в танцевальную группу - начнёте хорошо двигаться, чувствовать партнёра, появится уверенность в своих возможностях. В остальном, нужно больше читать, поглощать полезной информации, улучшать эрудированность, чтобы при встрече с людьми как минимум было о чём поговорить, со временем у Вас появиться больше друзей и уверенность прийдет сама по себе: -)
Ирина Муфазалова
Лучший ответ
психологические тренинги. Защита и нападение.
Лилия Матюхова
любой спорт этому учит, добровольный отказ от удовольствий в еде, общении, строгость к себе, разумное отношение к окружающим...
http://www.theosophy.ru/lib/dl-prakt.htm

Тут вы найдете много крайне необходимой вам информации.
Я не претендую на звание, но думаю, что автор этой книги вполне подходит по моим, но думаю что и по вашим, меркам под мудреца и знатока жизни.
Анна Пояркова
Работать над собой - только так.
можно попробывать делать то что тяжело для вас, например - утренняя зараядка - так, через "не могу" воспитаете силу воли, но не надо сразу замахиваться на что-то грандиозное
По знает ответы на этот вопрос
Ai
Aigerimo4Ka