Психология

вот так!
как стать решительнее?
Иногда решительность и наглость путают. Если у человека есть врожденная скромность - это очень замечательное качество. Именно такие люди и могут быть по настоящему счастливыми
войти в страх
Перестать боятся сделать ошибки. Именно из-за боязни сделать ошибку, человек становится нерешительным.
Например, если Вы что-то хотите сделать, то говорите себе: "В конце концов небо на Землю не рухнет".
Если это не помогает, то попробуйте так: создать для себя выбор, попрактикуйтесь в чем-нибудь незначительном и там, где "откатить шаг".
Например, приходите в магазин и говорите себе: "Сегодня я куплю себе безделушку, но месяц радовать себя не буду. "
Подбираете себе несколько вещиц и даёте себе минуту (2-3 минуты) на выбор одной из них. Если не успеете выбрать или не берёте ничего или берёте что-то случайное, и если Вы потратили все время в сомнениях, то Вы наказываете тем, что то, что купили - Вам не нравится, а по условиям, которые Вы себе поставили - Вы не можете более себя радовать себя подобными вещами)) )
Есть еще вариант, тоже практика на "безоткатных" действиях. Но практиковаться стоит на незначительных вещах. Это просто сделать решение быстро, не сильно задумываясь, а потом себя сказать: "Я уже сдлала, уже не смогу ничего изменить". Таким способом, если даже приняли неправильное решение, то Вы заметили, что ужасных последствий нет, а значит, можно принять еще и еще раз решение, не боясь сделать ошибку
Проще всего начать с простой физкультуры. Как ни странно, но, к примеру, упражнения на неустойчивой опоре каким-то образом развивают находчивость.. . А общее физическое развитие повышает уравновешенность и уверенность в себе.. .
Как говорят йоги- тело- храм души...
Взять личную ответственность за свою жизнь. Нерешительность может играть важную роль в вашей жизни. Возможно, ваша нерешительность вам даже помогает. Сможете ли вы действовать другим способом?
да и мне посоветуйте, товарищи отвечающие... муж за секунду всегда решения принимает... а я по неделям размышляю!
такой милашке не стоит

вот так!
перебори себя раз... потом ещё раз... и так с каждым разом будет всё легче...
выпить для храбрости)))))))))))