От тотального недовольства своей жизнью.
Некоторые в этой связи становятся снобами.
Признаками этого является, пренебрежительное отношение к тем, кто за рамками высшего общества, хотя и они тоже за этими же рамками, болезненная жажда быть причастными к высшему свету.
Настойчивые попытки доказать свое "благородное" происхождение.
Позиционирование себя, как знатока во всех сферах, о чем бы не была речь, а также эстетом.
Постоянное подчеркивания своей причастности к кругу людей известных и социально значимых.
Ну и, конечно, болезненное не равнодушие к мнению окружающих, которых они "презирают" но за чье мнение борются, ведь это единственная платформа для снобов, где их мечта может осуществиться и где они почувствуют себя великосветскими, если удастся нарваться на слушателей умишком слабых)
Усилят все это великосветскими, придуманными именами...
Жалкое зрелище...
Психология
Отчего развивается снобизм и некоторые превращаются в снобов, как вы думаете? )
Лидия Пименова
Это лучшее описание знакомого сноба. Один в один. Видимо все снобы одинаковые)))
От переоценки себя.
В снобов не превращаются, ими являются - сапожник, подмастерье сапожника)
Характер гниленький, завистливый. но полный апломба, самомнения.
При малейшей начитанности или некоторых навыках уже мнит себя или всезнайкой или маэстро
От желания казаться лучше (важнее, умнее. образованнее) чем есть
Деньги они разъединяют.
От отсутствия собственного ума ..и способности к мышлению ...НО с высокой оценкой собственной значимости ..казаться а не быть ...если на задницу надеть корону ..она все равно останется задницей ..пусть даже коронованной ...
От знаний и безразразличия к чувствам окружающих.
Отчества собственного превосходства
это обычно тотальные дилетанты с завышенным самомнением