всегда стараюсь максимально упростить
но иногда, непроизвольно, усложняю
в воскресенье у нас выступление
сейчас каждый день программу катаем
позавчера вещь одну разбирали
полностью разобрались со всеми партиями
часа три крутили - вроде, всё получается
объявили перерыв
пока они курили и пили кофе, я эту вещь сидел и наигрывал в блюзе
чисто для себя.... развлекался
руководитель...
- во! охренительная идея! давайте концовку в блюзе сделаем
пришлось ещё пару часов сидеть)
доигрался, блин))
Психология
Вы отдельно взятую задачу усложняете или упрощаете? Объективно если
Обычно раскладываю на части, а потом методично решаю.
сложно однозначно ответить бывает всяко
Зависит от конкретной задачи.
Если стоить цель только ее выполнить и забыть - максимально упрощаем, решаем и забываем как страшный сон.
А вот если сама по себе задача интересна, включается моя дотошность, максимально скрупулезно подходим к делу а значит упрощение в этом случае не работает)
Как-то так.
Любую сложную задачу намного легче решить, если разбить ее на множество маленьких, и решать их последовательно)
Когда как) Иногда можно усложнить задачу ради упрощения пути ее решения)
От задачи зависит, стараюсь упрощать, но иногда выходит - усложняю))
Логарифмическую линейку или таблицы Брадиса не использую, если нужно разлить пол литра на троих. Эпюры напряжений и моментов при расчёте нагрузок на конструкцию рисую на глазок, упрощая, и используя опыт.
усложняю
Анализирую и решаю по аналогии с решением других, похожих задач, которые уже мною были решены.