весь вопрос - за какой?! не за этим же дурдомом с незакрытыми гельштатами?!
Колоссальные запасы психической энергии требуется любому из живущих на планете Земля, и особенно в последние годы, на рубеже перехода веков. Источники различных излучений от технических до биомолекулярных ежечасно, ежесекундно посягают на нарушение психики человека, нарушение дисбаланса его выживаемости в среде, таких как он, ничем не защищенных с точки зрения науки и технологий. Единственным, пожалуй, верным шагом в такой ситуации может служить правильное употребление своей психоэмоциональной физической сферы. Для этого необходимо знания психофизического, психологического плана внедрять в обычную повседневную жизнь, начиная с малолетнего возраста, когда чувствительность к любым проявлениям воздействия на психику велика, а адекватной реакции, способности самостоятельно справляться с теми или иными трудностями еще нет. Маленький человек отражает это по-своему, согласно своей внутренней заложенной, но пока не развитой конституцией. Он либо истерично проявляет, как бы некий, непонятный ему процесс состояние, либо замыкается и прислушивается к себе и окружающему миру, никак не реагируя на окружение, либо остается в синусоидальном режиме, когда плюсы и минусы настроения меняются очень быстро, но адекватности выделения самого стержня, происходящего как и в остальных случаях, нет. Ну а взрослые – те же дети, только с гипертрофированным чувством восприятия окружающего мира, поэтому и проявленность конфликтности еще более драматична за счет понимания объемов окружающего их информационно-психического пространства.
Психология
Как думаете, будущее за психологией?
она всегда актуальна
Мне страшно ТАК ДАЛЕКО ЗАГЛЯДЫВАТЬ )))))!
•••••••

Вряд ли может стать психология такой основополагающей.
И рядом не валялась.. будущего НЕТ.. если что я о человечестве которое себя же и уничтожит
Психология как целители травники, а психиатрия как традиционная медицина!)
А будущее за профилактикой! Ведь все возможные расстройства - это следствие, а лечить надо причину!
Вот вопрос тож интересный...
Часто на ум приходит вопрос, а психологи сами то, здоровые.. нормальные люди?
Потому как не мало, есть примеров профессия психолог, а сам себе помочь не может.. чисто психологически!
Так что всё двояко, как не крути...
И что будущее скорее всего за здравым умом.. и светлой (хорошей) памятью!)))
Доброго утра!!!))))))
это всё мне напоминает если в семье юрист))))))
https://www.youtube.com/watch?v=qoAnJYS7NU0
Так что всё двояко, как не крути...
Доброго утра!!!))))))
Судя по толщине книг, будущее у них большое..;))))
Всё может быть. В принципе логично смотрится смена ведущей науки, главной науки. Но то должна быть не такая психология, как сейчас и в условиях достижений других наук. Предположим, нейрологи, физиологи найдут способы менять вкусы, характер человкеа, его желания, короче, кардинально и безопасно менять навсегда психику человека. Вот ТЗ (техническое задание) на такую смену будет формулироваться именно в терминах новой психологии (в этих терминах похожей на сегодняшнюю), потому что человек только так сможет рассказать чего же он хочет в себе изменить.
Должно быть... Но эту... "науку" искусстувенно тормозят. По разным причинам..)
За человеческим разумом!!!!
скорее за ХРЕНОЛОГИЕЙ
Скорее уже придумали вирус убивающий журналистов, психологов, священников и прочую нечисть.
Почему ты так думаешь?
для не помнящих родства она не нужна
Пофрейду
Так должно быть. "Физиология и психология должны составлять основу искусства воспитания, которое берет человека всего, его тело и его душу" (К. Д. Ушинский)
Будущее формируется здесь и сейчас. И так постоянно. Симбиоз наук и веры - это будущее.