Психология

Как перестать грустить?

Как перестать постоянно грустить? Мне 17 лет. Почти каждый день вечером перед сном становится очень грустно, иногда даже лежу и плачу. Просто понимаю что посплю, проснусь и опять ужасная жизнь, опять школа, опять получу 2 на каком нибудь уроке, опять надо мной кто нибудь поиздеваться в классе, вечером опять меня обвинят родители, начнут мне объяснять что во всём плохом что происходит в семье и школе виноват я. Мне всё это уже надоело. Я не знаю, может у меня уже с психикой проблемы, но весёлым и интересным мне уже ничего не кажется. Не зняю что с этим делать, мне надоела такая жизнь. Просто хочется закрыться в комнате, чтобы никого не слышать, лечь на кровать и плакать.
Оля Жужук
Ну что тут сказать.. Это возврастное. Думаю, большенство подростков через что-то похожее проходит. Что с этим делать? Я не знаю. Когда тяжело, музыка, иногда, помогает. Только не популярная, для тусовок, а та, что слушают интроверты на едине с собой. Ну и в жизни наверное, что-то можно поменять. Всё что угодно! У тебя есть свобода: просто, тебе об этом никто не говорит. Представь, ведь ты можешь поменять: школу, окружение, семью, даже пол, - всё что захочешь. Всё в твоих руках, нужно только захотеть, никого не слушать и не боятся. Ну и людей можешь поискать, которые тебе смогут помочь - просто, посмотри вокруг, и не будь таким закрытым.
Тусь Кусь Парапусь
Лучший ответ
само пройдет
Это-болезнь роста. Успокойся и жди, скоро все пройдет!
Elena Ostrowerhowa
Посмотреть фильмы-комедии, пообщаться с весёлыми людьми.
это всё в ваших возможностях и желаниях и силах..
Приколы на ютубе посмотри.
лучшее лекарство от грусти работа
Елена Iiiiii
Хандра, уныние и грусть грех.
Леха...
ВСЕ ДЕЛО В ИСТОЩЕНИИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ.
Надо больше спать. Гулять на воздухе.
И принимать витамины.
ТОСКА... ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДЕТ.
Молись.
Fanni Khasanova
такая же проблема и жизнь была у меня в твоём возрасте и с 7 лет, я ненавидел школу и семью, но деваться было некуда.
В результате психика была разрушена.

Какие варианты? Бежать из школы и семьи. Можно и в армию пойти, чтобы там стать человеком. Можно пойти в общагу при училище жить. Можно и даже лучше. Правда ты затянул, это нужно было делать в 13.
Некоторые, у кого есть друзья хулиганы и нарики уходят в блат хаты и там живут. И это гораздо лучше, чем в семье и в школе, со своими, но как с врагами. Делать вид, что живёшь.
А туда куда ты свалишь, будет всё по честному, враги будут врагами, кореша корешами. Ты можешь честно и открыто послать кого угодно куда угодно. Там только если и будет, то настоящее счастье свободы. И освобождённая от лжи грусть уйдёт.
Сколько тебе ещё учиться?
Валерьянка в помощь.
А поработать над собой... Сходить на беседы к подростковому психологу...
пройди тест. смотри долго в зеркало. улыбнись себе. и после как будет грустно. улыбайся себе в зеркало.))))
Айнура М
Психологией займись что бы найти способы решения твоих страхов и проблем. Психология дело интересное да ещё и полезное. Тебе понравится
Ирина Баштовая согласна, психология развивает эмоциональный интелект и помогает раскрывать свои истинные достоинства и недостатки, обесценивая мнение тех людей которые могут тебя притеснять
Друга найти !!!
Aizhan Nurbayewa
Любых проблем есть в фитнесе решение,
Ответ на все вопросы под рукой!
Легко поднимет шейпинг настроение,
А йога принесет душе покой!

Удачи!
«Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.» Притчи 17:22
Выход из депрессии
Депрессия это болезнь. А болезнь нужно и можно вылечить. И конечно же для исцеления необходимо приложить некоторое усилие!
Способы выхода (лечения) из депрессии:
1.Переключи своё внимание (если что-то не клеится в этой комнате, выйди из неё, закрой дверь за собой и уже в другой комнате займись совершенно другим делом…).
2.Творчество: делай всё креативно и весело ( например: мой посуду под музыку, пританцовывая).
3.Хобби найди себе занятие, которое тебя хоть немного порадует, например: коллекционирование марок, значков и т. п., аквариумные рыбки…
4.Спорт и физическая активность: для начала можно одеть кроссовки и просто пешком пройти километров 5, по времени это около 1 часа.
5.Личностный рост: не оставайся со своим мозгом один на один. Займи свой мозг работой (для начала подойдёт кроссворд…).
6.Резинка миллионера - отучаемся мыслить негативно. Резинку, которой перетягивают пачку денег, одеваем на запястье. Когда появляется негативная мысль надо резинку оттянуть и резко отпустить. Боль, возникшая от удара резинки, поможет переключить ваше внимание на другую мысль - позитивную.
7.Слёзы. Плачьте, если есть на то причины или желание, не сдерживайте себя. Медики говорят, что со слезами из организма выводятся канцерогенные вещества и прочие токсины.
8.Ругаться и кричать не на кого-то, а в одиночестве дома, в парке, в лесу, в горах.
9.Шокотерапия – например, прыжки с парашютом и т. п…. (т. е. реальная встряска, резкий выброс адреналина…).
10.Вкусно едим - наслаждайтесь шоколадом, шашлыком, красной рыбой, сладким, жирным, острым, но конечно же в меру, ни в коем случае не обжирайтесь, и конечно же ни грамма алкоголя ни сейчас, ни завтра, никогда. Потому, что депрессия это родная сестра алкоголизма.
11.Ежедневно душ, ванна.
12.Улыбаемся, смеёмся.
Для того чтобы получить эффект от вышеперечисленных способов выхода из депрессии, необходимо эти способы использовать не 1 раз, не одну недельку, а постоянно, т. е. практиковать. Тогда депрессия не найдет места в вашей жизни.
А самое главное ЛЮБИТЕ : маму, папу, жену, мужа, сына, дочь, соседа, кошку, собаку, горы, реки. Всё и всех!
Len4Ik ..........
Не сиди дома, выходи на прогулку, общайся..
Я наверно америку открою, но в таком возрасте подобное происходит у всех, у кого то в меньшей у кого то в большей степени. у кого то всё выливается в грусть, у кого то в гнев.
Ольга Носырева
Смотри на Природу!
Ас
Ася
грусть - это жаление самого себя. Если об этом поразмыслить, тогда можно найти ответ на ваш вопрос.
Аня Анисимова
заберите документы из школы, идите работать и учиться в вечернюю школу, снимайте жильё и будете свободны от родительского ига.
О.
Ольга ........
этому вас в школе должны были учить
что в этом возрасте может быть все что угодно
это нормально

а умерший институт маскулинности вам на лицо))

кого мы получили? брутальных, бородатых нытиков...

ой у меня уш живот заныл
А преодолеть свою духовную и физическую ЛЕНЬ не приходило в голову. В 17 лет уже пора бы!
А жизнь заставит, и не дай Бог таким образом:
https://www.youtube.com/watch?v=ZN3Y5YRufUY
Алёна Алёна
Алёна Алёна Ты боишься делать Поступки и нести за них ответственность. А этот малыш не боится!)))
ВЫ СКАЗАЛИ - Как перестать грустить?,,, -на самом деле у вашей проблемы есть ОДНО и ЕДИНСТВЕННОЕ решение!,, суть в том, а в чём причина вашей грусти?,, думаю этого не знаете ни вы и никто не ответил вам на этот вопрос, а он есть!,, дети выросшие без родителей живут постоянно с непреодолимой потребностью найти своих родителей и поэтому не достигая потребного грустят,, люди которых создал Бог так же нуждаются в Его познании и присутствии в своей жизни и по причине незнания Его время от времени впадают в грусть совершенно не осознавая а в чём причина их грусти,, а она именно в этом и заключается,,
Просто познайте Бога и познакомьтесь с Иисусом Христом, просто почитайте Евангелие где и рассказывается о Нём, что Он делал, Каким Он был когда жил с людьми, за что Его любили люди,, и грусть ваша исчезнет как туча на небе,, ведь Иисус сказал нам - «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» Иоанн. 14:6,, и вы придите!, и дай вам Бог!

Депрессия - это привычка ни за что не отвечать. Отмотай назад и посмотри, где ты не сделал то, что обещал: не выучил урок, не заправил кровать, не помыл посуду и кучу "не". Вот оттуда растут ноги у депрессняка. Никто, кроме тебя не сделает тебя счастливым! Быть несчастным- это просто непрелично! Но всё можно исправить, придерживаюсь правила постепенности, не сразу, а по чуть-чуть, комедии вряд ли помогут, ищи сам. что тебя сможет порадовать, может кусок колбасы, может увидишь, как кто-то в лужу сел... У всех разные радости! Дисциплина нужна! Безделье - мать всех пороков!
Леха! Не понимаю тебя если честно! Что ты за колодец себе отрыл и почему решил что кроме как сидя в нем и воя на далекие звезды больше и занятий нет? Думаю Алексей проблемы твои плевые - никчемные сильно тобой преувеличенные. Родители могут неверно расставлять акценты, однако Леха! Ты уже взрослый мальчик! Я не о том чтобы хамить и отрицать их логику участия в твоей судьбе - я о том что ты уже взрослый чтобы понять что обстоятельства это не приговор. Проблемы не в них - проблемы в их восприятии. Депрессия тем и плоха что затягивает и человек спустя некоторое время начинает получать удовольствие от собственных страданий - легко превращая реальность в декорации ада. Люди созданы для радости и для светлого восприятия данности у них есть все основания . Жизнь это красиво - а двойки все получали и у всех были полосы неудач, завтра будет все тоже и ночь снова сменится днем. Прорвемся! Леха! Не кисни !
нужно существовать
Это у тебя "ужасная жизнь"? Т. е., живые родители, школа, двойки....
Да ты еще, амиго, горя не знал!
Вот тебе ответ: чтобы ты до конца выпил чашу, которая, действительно, будет с ужасной жизнью, Вселенная тебе обязательно ее преподнесёт для сравнения.
И ты тогда вспомнишь о своих детских слезах, поймешь, на сколько беззаботная была жизнь с родителями и действительно заплачешь, но уже кровавыми слезами.
Желаю тебе осознания.
Пора уже взрослеть! Лежит он и плачет... Это от безделья. Родители кормят, одевают, жить есть где, забот - никаких Вставай, не лежи, если уроки не выучены! Делай что-нибудь! Начни хоть с малого, но РЕГУЛЯРНО! Потерпи немного, когда твой год подойдёт для призыва в армию. Иди- служи! Как начнут "деды" пи.. юлей каждый день выписывать, некогда будет грустить
Начни учиться, займись спортом, например отжимания, подтягивания, бег
Проблема стара как мир. Почитай про школьные годы Исаака Ньютона, Михаила Ломоносова и т. п. известных учеников, чтобы понять, что и они испытывали на себе насмешки и издевательства от учеников из более богатых и влиятельных семей, не зная защиты ни от родителей, ни от преподов, но они справились и поднялись вопреки многому, уверовав в свою путеводную звезду и важность своего предназначения!
Если бы ты был совсем серой мышью и бесперспективным ничтожеством, то тебя бы просто игнорировали или общались бы как с дурачком, как-нибудь ласково-насмешливо и т. д., но у тебя несколько иная проблема - из тебя постоянно делают козла отпущения, потому что в твоём подсознании закрепилась заниженная самооценка и как результат недоверие своим способностям, самокопание, оправдывающее твоё жертвенное положение перед агрессорами. В итоге ты вместо того, чтобы настроить себя на осознание причинно-следственных связей и прокачку своей компетентности, личной эффективности - ты начал ещё больше избегать ответственности за свою жизнь и мыслей о том, а как же это исправить и изменить, чтобы сделать свою жизнь лучше!
Запомни! Психиатрия - это не только (гавённый в нашей и т. п. странах) способ "нейро-поддержки, социализации психов (среди себе подобных неудачников), и умственных инвалидов", но это ещё "продажная девка буржуазии", ведь нет такого преступления, на которое капиталисты ради 300% выгоды - не рискнули бы хотя бы под страхом виселицы (смотри цитаты из книги К. Маркса "Капитал" ).
Ни один психиатр не поможет тебе вылезти из депрессии и безнадёги, поскольку роль психиатров сводится к назначению лекарств и убеждению пациента, что все его проблемы от того, что он болен, неполноценен, ограничен в возможностях по независящим от него или врождённым, наследственно-генетическим, социально-неблагополучным причинам в семье, а агрессоры используют вас потому, что вы хуже, недоразвитее их, так как в соответствии с постулатами "таких-то там авторитетов науки "("социал-дарвинизма") - сильные звери почти всегда атакуют более слабых (по типу люди все сплошь больше звери, чем люди, но это установили сами "боги"), "а Фифы под французскими духами" (скрывающие под ними свою жалкую вонь) душевно умирают от запаха полыни и чеснока", а потому полынь и чеснок - фу-фу от важных ног..
Психиатрам и прочим гос-служащим запрещено говорить (негоже против бохатых и законодателей роптать, ибо всия всласть от боха), что проблема жертвы не столько в её ущербности, а в том, что жертва - это конформист и добрый человек с навыками самопожертвования, который боится быть лучше, успешнее и социально-активнее своих конкурентов и недругов, чтобы отсидеться в тени и избежать преследования, но сталкивается с психопатическими и звериными выпадами социопатов. Вероятно ты интроверт с приобретённой социофобией, поскольку твоя психика более чувствительна, чем психика грубиянов и агрессоров, использующих тебя как мальчика для битья или боксёрскую грушу, чтобы выплеснуть эмоции и самоутвердиться, обозначит кто тут главный. Так прокачивай свою компетентность о биологии братьев наших меньших и вскользь напомни этим социал-дарвинистким курицам, что куры плохо несутся и могут даже закукарекать петухом, если будут захватывать чужую территорию! Хотя не факт, что после таких перлов ты не отхватишь 3,14лей от "братьев меньших", но ты ведь большой уже парень, наверное имеешь право класс или школу сменить, либо понять, что последние годы в школе решается твоя судьба, которая по большей части зависит от твоих знаний и оценок! Не хочешь, чтобы тебя окончательно доконали и уничтожили как личность - найди точку опоры для своей внутренней веры, помоги в этом таким же как ты или людям в похожей ситуации, и когда-нибудь, образно говоря - команда твоего Робин Гуда примет благословение от Ричарда Львиное Сердце.
Ты зачем меня описал
К психологу. Не?
1) найти человека, с которым без обвинений можно это обсудить
2) найти в своей жизни что-то, что тебе по душе и держаться за это
3) перестать винить себя за все, что происходит в твоей жизни
4) если нет денег на психолога почитай литературу на эту тему
Господи мне бы твои проблемы, ты чё как баба!?? Найди себе девушку тогда.
!!
! ! •unknown ! !
читай Логику Гегеля
Засыпай и просыпайся с этим фильмом, пока он не заменит тебе хандру. Я его смотрю не потому, что охватила хандра, а потому, что хочу начать жить по-новому. Я иногда его не смотрю, а просто слушаю. Он поможет тебе: https://www.youtube.com/watch?v=Frvyiu_MPBc
Это все из-за марстурбации
Аля Шеламова
забей, это не проблема. Главное, все живы и здоровы. Книжку читай перед сном. Полезно
Н_
Наталья __
в армию заберут и всю твоя грусть как рукой снимет
Прошла через это, советую дождаться колледжа .
Там и друзей нормальных найдёте и если на подработку устройтесь, и с кем нибудь снимать отдельно жильё . А то так в психушку загремите, удачи Вам !
Ты просто сидишь дома и не общаешься. Твое мировоззрение узкое как дырка у Маруси. Устройся на работу, пообщайся со взрослыми людьми. Многое приходит с опытом. И не тебя одного обижали. Все через это проходили. И пока у тебя такое скудное мировоззрение, ты и будешь страдать.
Лёха, привет! У меня было кое-что похожее в жизни. Раньше я был совсем другим человеком. Спустя несколько лет я изменился, но не сам. Жизнь - это очень дорогой подарок, который каждому человеку дал Творец. "По страданию и награда" (знаю это не по наслышке). Чтобы изменился мир вокруг тебя тебе нужно измениться внутренне - стать другим человеком. В интернете много упражнений для мозга. Найди свои и применяй их. Прочитай книгу "Самое важное о Вашем интеллекте" Константина Шереметьева. Есть книга "126 упражнений по развитию памяти". Попробуй медитацию. Но самое важное это молитва. Не бойся просить о помощи у Б-га. Он дал тебе эти испытания не просто так. Удачи!
Miss Inkognito
Выпей колы
Недавно писала об этом в своем телеграм канале. Когда наступает грусть - настало время обдумывания своих ошибок. Это время остановиться и сделать какие-то выводы. Состояние грусти приводит нас к детальному и качественному разбору ситуации. Когда Вы в этом состоянии - Вы лучше всего анализируете что-то. Попробуйте направить это состояние на обдумывание какого-то не личного события, а в общем, мироздания, сюжет какой-то книги и т. д. Я очень часто использую этот прием для разрешения каких-то бизнес-задач. Работает, проверено опытным путем. Если будут вопросы по этой технике - напишите мне в телеграм, я постараюсь помочь.
Кому интересно - ссылка на телеграм канал.
Курсы не продаю, платные консультации не даю. Занимаюсь собственными проектами.
ТГ канал:
@ne_gura
Пусть Ваша эмоция станет помощником, а не разрушителем.
Бедный... Если бы я была хотя бы на 4 года старше, я бы с тобой дружила))
Людмила Марченко А я тебе не по возрасту (