мне нужен именно ответ на вот этот вопрос, а не ответы типа "кто сказал, что не будет" "действуй и т.п". Не будет из за проблем со здоровьем, если в двух словах.
Мне сейчас 38 лет и до этого никогда не было девушки тоже
Психология
Можно ли с точки зрения психологии, свыкнуться с мыслью, что никогда не будет девушки, и перестать грустить из за этого?
Свыкнуться можно, очень даже вероятно, если жизнь наполнена не мало чем другим.
Грустить..... хмммм. Ну однозначно прибывать в непрекращающемся состоянии грусти - это не будет так. Но наверняка будут моменты, а может и периоды когда грусть будет выползать наружу. Самое страшное если она станет фоновой. Не знаю как точно объяснить что есть фоновое состояние, но это уже приближенное на "постоянное" , хоть им и не является направление понятно.
Насчет грусти все зависит от тебя. Есть множество подходов что бы хотя бы минимизировать эти периоды.
Ну к примеру, я бы направил бы ум на ту стезю неопределенности. Мы обычно стремимся от нее, но это вызвано наверное страхом потерять что то хорошее... работу, деньги, здоровье, отношения и тд. Но если ты уже решил что этого не будет ни как. То в этом аспекте неопределенность не будет пугать.
Даже если понимаешь что не будет, то что бы изменить тот период жизни что тебе отмерено прожить, можно точно прибывать в таком состоянии.. ни да ни нет.. Не известно. Все возможно.
Это не есть самообман, если включить рациональность все так и есть. Более того как бонус раствориться этот подсознательный настрой ( ну это когда допустим кто то верит что он неудачник, он подсознательно принимает не лучшие решения которые оправдывают его убежденность) .
В общем оставь пустое пространство в своем осозновании действительности. Не вливай туда- ни Точно нет, ни точно да. И живи так.
Будет большое различие от качества жизни когда у тебя есть выделенное пространство для нового, и того когда в сознание нету пространства для такого.
Люди ко всему привыкают. Я знаю одного мужчину, историка, ученого, академика, который лично подарил Путину свою книгу.У него такая же проблема, и он не тужит, а живет полноценной жизнью, занимается наукой, преподает в университете.
Александра Кострубина
Тоже знал историка, ученого, тоже с изданными работами. Повесился по этой причине, около 60 лет ему было.
ко всему привыкаешь и все проходит и у каждого своя судьба
Человек на многое способен,если пожелает сам этого.
Заболевание пробовать лечить. Можно в личке пообщаться. Вдруг пригодится мой опыт.
Вот у меня лично не излечимое считается, но я всю жизнь искала пути лечения.
Ну хотя бы добилась ремиссии и то несколько лет назад.
Думала ,что замуж не выйду.
Но Господь все таки дал мне хорошего мужа и детей.
Думала ,что замуж не выйду.
"Как корабль назовёшь,так он и поплывёт!"
вопреки--Матрону вымолить..Она таким поможет
Спроси у Максима - он точно знает)
Можно на время,чтобы привести свои чувства в порядок
Смотря, какой ты подарок? !!! ...
Никогда не будет госпожи, но мы не рабы и не будем рабами, как в варкрафте =)
Хахааххахах
Свыкнуться можно со всем. Часто одинокие люди заводят домашних питомцев или переключаются на членов семей своих близких. Надо как-то перестать фрустрировать, давить на эту мозоль, отвлечься.
Свыкнуться можно, есть полно таких девственников и девственниц, живут...
Наталья Пискун
Ну живут, естественно, все живут, с чего вы взяли только, что они свыклись
нет
"Любовь нечаянно нагрянет
Когда её совсем не ждёшь
И каждый вечер сразу станет удивительно хорош,
И ты поёшь!..."
Музыка Исаак Дунаевский,
Слова Василий Лебедев-Кумач.
Песня из к/ф "Весёлые ребята", 1ё934 г.
поёт Леонид Утёсов.
"10 Говорят Ему(Иисусу) ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит."
Евангелие от Матфея, глава 19.
Когда её совсем не ждёшь
И ты поёшь!..."
Музыка Исаак Дунаевский,
Слова Василий Лебедев-Кумач.
Песня из к/ф "Весёлые ребята", 1ё934 г.
поёт Леонид Утёсов.
Евангелие от Матфея, глава 19.
Ты что, в монастырь собрался, в монахи?
Наталья Пискун
я же написал: Не будет из за проблем со здоровьем, если в двух словах.
Можно. Дал прямой ответ.
МОЖНО-если понять,зачем тебе девушка-а также найти плюсы в одиночнстве
думаю , свыкнуться с такой мыслью тяжело
Наталья Пискун
гениальный ответ
А что, такие "проблемы со здоровьем" служат гарантией, что девушки никогда не будет? Если смотреть правде в глаза, ты просто бездарь и нечего тебе предложить девушке интересного. Знаю я таких "невезучих" - всю жизнь они жалуются, что им не везет в любви, а на самом деле просто ничем не примечательные обычные лосяшки. Хочешь девушку - садись, развивай себя, тренируй чувство юмора, веди активный образ жизни и т.д. А то сидишь тут и причитаешь, что "никогда не будет девушки". Да брось, не выдумывай себе оправданий! Жизнь - не сидеть дома в ожидании позитивных изменений, настоящая любовь требует усилий и работы над собой. Так что можешь себя попрощать с жалостливыми настроениями.
Наталья Пискун
Занимаюсь, над теми переменными, которые я могу изменить в лучшую сторону - я работаю, над теми которые не могу изменить (хроническое заболевание) всё равно работаю косвенно через изучение и применение знаний по здоровому образу жизни.
С чего вообще такие обвинения, что я бездарь? Да я был им, большую часть жизни.
Вообще, думаю, это возможно. В вашем случае ещё может помочь сублимация (в творчестве, например).
А в принципе - никогда не опускать руки, искать разные пути. Согласна с комментатором выше.
Физиология не даст забыть и свыкнуться.
Наталья Пискун
Дает, по несколько месяцев ремиссии уже бывает
Тоже мне проблема великая . Я вон с 2016 один а щась мне 45 . С одной стороны хорошо а с другой щась бы как троим сразу бы засадил бы
Наталья Пискун
Ты 7 лет получается один, а я около 19ти. Сравнил ппц масштабы
вот когда вы упомянули про здоровье - я напряглась. тк для меня все можно пережить, но не плохое здоровье. а личная жизнь - хрен с ней. если не секрет, чем болеете, инвалидность?
Наталья Пискун
нет инвалидности нет, просто хроническое заболевание, которое не дает стабильно работать даже в офисе
Мне в ноябре 35 и тоже никогда не было девушки. От того, что мы будем обсуждать здесь, смириться с этим или нет, ничего не изменится. Важно обозначить свою собственную позицию и поступать согласно её и букве закона, естественно.
Наталья Пискун
изменится, когда изучаешь этот вопрос, изучаешь психологию, хотя бы на любительском уровне, наполняешь мозг знаниями по этому вопросу, ищешь способ унять эти душевные страдания - из некоторых ответов здесь очень хорошие советы можно подчерпнуть или даже просто доп. аргументы для своих размышлений. Даже в этом вопросе и в прошлом моем вопросе есть пару ответов, которые помогли мне лично
Грустно это на самом деле, братишка. А что ты делаешь, чтобы не думать об этом?
Наталья Пискун
пытаюсь понизить ценность женщин, создаю у себя информационную доминанту в мозге, насколько они несовершенны, меркантильны и т.д
так же вспоминаю все моменты в жизни, когда я был счастлив несмотря на отсутствие женщины.
короче изучаю психологию и работаю с собой, на основе своих знаний + анализирую жизненный опыт
Наталья Пискун
пытаюсь понизить ценность женщин в своём мировоззрении, я имел в виду
*уточнил на всякий случай, а то кто-нибудь может прочитать и понять не так
Ирина Сорокина
А что тут грустного?
Да, с точки зрения психологии, возможно свыкнуться с мыслью, что никогда не будет девушки, и перестать грустить из-за этого. Однако, это может потребовать времени и усилий.
Важно понимать, что каждый человек уникален и имеет свои индивидуальные потребности и желания. Некоторым людям может быть комфортно жить без романтических отношений, в то время как для других это может быть важным аспектом их жизни.
Если человек хочет перестать грустить из-за отсутствия девушки, то ему может помочь следующее:
1. Принять себя и свои чувства. Важно понимать, что грусть и разочарование - это естественные эмоции, которые могут возникать в жизни каждого человека.
2. Найти другие источники удовлетворения. Человек может заняться хобби, спортом, общением с друзьями, чтением книг и т.д. Это поможет ему чувствовать себя более уверенно и счастливо.
3. Работать над самооценкой. Часто люди, которые не могут найти партнера, страдают от низкой самооценки. Важно работать над улучшением своего отношения к себе и своей жизни.
4. Обратиться за помощью к психологу. Если человеку трудно справиться с грустью и отсутствием девушки, то он может обратиться за помощью к психологу. Психолог поможет ему разобраться в своих чувствах и найти пути решения проблемы.
Можно, но трудно. Я тоже так живу, осознавая, что не будет у меня парня. Приняла этот факт лишь тогда, когда поняла, что невелика потеря и в жизни есть более важное. У меня это саморазвитие, у других карьера, а у третьих вообще, нести добро миру. Живите для себя и данная мысль уже перестанет тревожить вас. Удачи :3
Наталья Пискун
саморазвитие и мышление роста - да, мощная вещь, сам спасаюсь так.
спасибо, и вам добра