Психология

Верите ли вы в мантру собаководов "она не кусается" ?

Нет. Даже про своего кота так не скажу.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Нет, я сама собачница. Знаю, как заговорить собаку. Если собака обучена, достаточно дать команду.
Komarova Tatyana
Мне плевать на их мантры. Когда они говорят: "Не бойтесь, она не кусается", я им с вежливейшей улыбкой отвечаю: "Я собак вовсе не боюсь, я их просто ненавижу". Это приводит их в бешенство. А против собаки отлично действуют перцовый баллончик, удар с ноги в челюсть или увесистая дубина.
хочется всегда верить опытным хозяевам.. но..
Настя Авдюнина
Да, верю. Собака не кусается, если ее воспитывать и не провоцировать.
Все несчастные случаи - это непутевые и бестолковые хозяева. Которые взяли собаку, а заниматься с ней не хотят или все делают спустя рукава.
Nataly Milay Ключевое... не провоцировать...
Доброе утро)
Мир давно разделился на людей и псинобесов с их тварями, которые "не кусаются".
даа, когда сверкая пятками неслась я за забор))
Марина Гладий
Вчера соседку укусила её собственная собака. И конечно виновата она сама...
Меня больше напрягает мантра..." ой! какая собачка!... иди погладь"... без вариантов... вот собака - обьект.... и мнение хозяина и собачки не интересно... потому как...
...
А не кусается... так всё бывает в первый раз...
Юля Вагилевич
Обычно собака дублирует поведение своего хозяина.)))
Да, я в детстве росла какое-то время вместе с немецким догом, он ростом выдался больше меня, и никакого присутствия страха в нашем общении не было. Да и психология собак такая же как у людей - они боятся того, кто больше их и потому сильнее.
Вообще-то так и есть, собака не кусается.
В настоящий момент.
Про будущее им неведомо.
зато она бросается под ноги
мне, слабовидящему инвалиду
я могу об эту мерзость споткнуться и упасть, сломать себе руку или разбить голову, разбить очки... новые стоят более 30000 и как я без них до дома дойду...
хозяева маленьких гадин будут в восторге: смогли победить старуху инвалида, герои
Д8
Динара 87759970848
Не кусается? Просто целиком проглатывает?)
А что ещё остаётся? Вера делает нас спокойнее