Психология
Почему в большинстве книг иностранных авторов обычные граждане недолюбливают штатных психологов?

Нормальный-то психолог ( читай - профессионал!) видит людей насквозь, но это еще полбеды... Если я не хочу к нему идти, а меня кто-то заставляет ( как ребенка на укол), - естественно, я его не хочу видеть, естественно, не хочу знать, что он, обо мне родимом, говорить будет...
Но точно так же говорят алкоголики и наркоманы, убежденные в том, что легко могут слезть со стакана или с иглы..
Недаром говорят, что со стороны виднее. ВСЁ виднее... А люди, как правило, прячутся за своими отговорками, оттягивая до последнего края возможность изменить свою жизнь.. А некоторые так вообще не хотят изначально.. Так за что их любить-то, психологов этих?? Чтобы он показал мне, что я закомплексован и слаб перед теми задачами, что ставит мне жизнь???. Увольте...
Да их не любят все, независимо от национальной принадлежности)
Особенно у титана английской литературе Фаулса?
И негавари, особенно в Волхве, люто голосую за.
Я не знаю почему но могу предположить, что если ты сходишь на пару приемов к штатному психологу то поймешь почему :)). Часто это бесполезная трата ресурсов. Они всякую фигню порят, иногда даже обвиняют и гнобят своих клиентов, потому что ненавидят свою работу но сделать ничего не могут и не хотят. Хотя на самом деле кто его знает почему так. Но это интересная мысль и скорей на нее ответ кроется в знаниях того общества в котором люди живу, это что то типа общественного мема. Например как у нас есть - Сын маминой подруги. Есть матеря которые постоянно сбрасывают свою ответственность за свой вклад в развитие ребенка и манипулируют своими детьми, как бы стыдя человека на фоне детей ее подруг. Возможно и у них что то подобное есть на счет штатных психологов.