Психология

Каков рай и ад в вашем воображении?

Ира Денесенко
Весь рай и ад мы создаем сами, своими мыслями и он внутри нас самих)
Анна Юлина
Лучший ответ
Ёлка Сибирская как жизнь без желаний может быть раем?
они волшебны)
Assel Duisenbaуeva
Вообразить можно что угодно и
это не будет иметь никакой связи с ними )
Рай - реальность (объективный живой мир).
Ад - иллюзия (субъективный мёртвый мир).
Рад видеть тебя )
Para Living By Faith
Рай скучнее)
все там будем и по грехам нашим.. гадай ни гадай а жизнь не для игрушки нам дана
Небо - рай, земля - ад.
Забор за лопухами и у дырявой калитки и сидит нищий Пётр с ключами, а все идут мимо... искать златые врата
На Земле возможно мы в аду, а в раю будем на другой прекрасной планете, где не будем работать для выживания, и мысленно будем исполнять любое свое желание.
да черт его знает, он то точно знает
Оксана Оксана
Ад вечные муки, Рай вечное блаженство.
Ограничения, страдания- ад. Свобода- это рай
Самый страшный ад...
И САМЫЙ... ПРЕКРАСНЫЙ РАЙ.
Бывают только...
В РЕАЛЬНОЙ... НАШЕЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ ЖИЗНИ.
Сравните жизнь матери шестерых детей.
В хижине с полом... из коровьего помета.
Из Буркино-Фасо (Африка).
С ЖИЗНЬЮ... АНАТОЛИЯ БОРИСОВИЧА ЧУБАЙСА...
И ад и рай...
В ЧИСТОМ ВИДЕ...
Анна Худоян
Наша жизнь на земле и есть - ад и рай.
Рай, когда-то был потерян. Но замысел Живого Бога не изменился, и он желает вновь его восстановить на земле. А ад-это общая могила человечества. И с ним в скорости будет покончено.
Seil Dulatkuzu
не в моём, а в христианском.

Рай-это удовольствие от секса для человека, ад- это его рождение в мир.

У религии всё наоборот.
Он у меня в животе, а не в воображении
Цветущий яблоневый сад
Абсолютно одинаковые, похожие на виды Земли, но с маленькой разницей и эта разница в отношении смотрящего.
это вам ни коим образом не поможет. просто знайте одно. это есть....))))
Юлия Карай
Я давно смирился с тем что в Раю мне места нет...
Если разложить мою жизнь по полочкам, , то не такой уж я благочестивый человек... наломавший по жизни немало дров а сейчас тихо несущий свой крест...
Из всех хороших дел, которые могу припомнить, это как в детстве пожалел и покормил бездомного кота...
Во вторых... я не привык бездельничать, наслаждаться отдыхом и ничегонеделаньем...
Ад, по моим скромным представлениям, место, где можно встретить довольно много интересных людей. Сами подумайте, куда попадут все мировые вожди, политики, банкиры и бизнесмены...
Вот к примеру сегодня ДР Владимира Ильича, а где он... по вашему его встречает... Конечно же там...
Вот и встретимся... А для разговоров времени будет предостаточно...
Когда меня спросят, там, на Вратах, что я умею делать... я запишусь в кочегары... Уж больно мне хочется подогреть побольше смолы для некоторых моих бывших начальников...
На том и заканчиваю свои фантазии, по поводу Ада и Рая...
Хотя сам я верю в то, что в недалёком, а может быть и далёком будущем, прилетят всё же, те боги, которые нас создали на этой земле...
Какими они будут?
Не знаю...
Но думаю совсем не такими, какими мы их представляем...
И тогда...
Тогда будет конец всех мировых религий...
А священнослужителям, придется взять в руки шанцевый инструмент и учиться работать не только языком...
Всё же не удержусь и выдам страшную тайну...
Наши боги, будут похожи на нас самих...
Потому что создали нас..." по своему образу и подобию"
Не судите меня строго))

С уважением и почтением)) Ваш Ходжа))
Елена Тараненко Удивительно, но я с вами, Ходжа, согласна на счёт того ,
что в Аду вы встретите Владимира Ильича! А люди моего
поколения уверены, что В. И. будет в Раю! И от себя добавлю ,
что когда В. И. нормально похоронят, то в России наступит мир и
спокойствие! И это благотворно повлияет на весь мир !
всё залито светом никаких лиц и тел только свет и детский смех недалеко слышен и ты частичка этого света
Роза Омарова
Роза Омарова ад не рисую воображением... ибо незачем
Роза Омарова где ум мой там и я надеюсь быть
Роза Омарова не мы ли дети Бога а значит имеющие творческую основу, способную создавать свой мир
Ни рай, ни ад в представлении человека никогда не бывают тем, что есть «здесь и сейчас». Выбор (случайный? – по милости, воле «случая») между раем и адом человек рисует себе где-то на «том свете» (а не «здесь и сейчас»).
Рай – это лучше, чем «здесь и сейчас».
Ад – это хуже, чем «здесь и сейчас».
Достаточно очевидно, что (всякому) человеку никогда не становится ни лучше, ни хуже.

Любой человек абсолютно всегда остаётся в «здесь и сейчас» (никогда не бывает не здесь и не сейчас). А значит человек (абсолютно) всегда находится ровно посредине между раем и адом. И как бы (хитро-мудрый) человек не старался (не выпендривался), он не может попасть ни в рай, ни в ад.
Хотя бы потому, что этот рай и ад человек придумывает себе только сам. И в любой ситуации (в любом положении) человек придумывает себе что-то, что «лучше» (рай) и что-то, что «хуже» (ад).

Точно так же, человек, передвигаясь по (воображаемому им) шару Земли, рисует (сам себе – в своём воображении) линию горизонта, но никогда этой линии не достигает. Но сама эта линия горизонта ему (зачем-то) нужна. Человек сам себе (в своём сознании) рисует некую клетку (шатёр).

«Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.»

Линия горизонта, «рождение» (начало), «смерть» (конец), рай (лучше), ад (хуже) – всё это об одном и том же – о том, чего нет. Нет нигде никаких линии, нет нигде ни начал, ни концов, нет нигде ни лучшего, ни худшего. Есть (в лучшем случае) «в мозгу туман, в кармане – фига»

Человек (любой) – голь перекатная, нищета голо-пузая. У него (по сути) ничего нет (кроме фантазий, мечтаний). Он – (жалкий) алко-голик и голо-дранец.
Голодранец
РАЙком и АДминистрация.
Dosja Kljutsnikova
Это совесть....
Ваша жизнь - пока что ад. Моя - уже рай.

Душа человека, путешественница, странствует в этом цикле Брахмана, в грандиозной то-
тальности жизни, тотальности ипостасей, мнящая себя отделенной от Движущей Силы
этого путешествия. Принятая Им, она достигает своей цели Бессмертия.
Шветашватара Упанишада (I.6)
Ёлка Сибирская а с чего твоя жизнь уже рай?
Рай - детство беззаботное, Ад - старческая дряхлость, когда и жить незачем и умереть не получается, между ними - вся жизнь - искушение. это на физическом уровне.
Про рай не знаю, а вот на счёт ада реально могу сказать что там мучают - кое - кто из родственников моих туда угодил.
Бог уже говорил. Слова страшные и потому каждый сам решит, куда идет.
В моём понимании в раю для тебя всё так как ты хотел в этой жизни беззаботно, спокойно и тимхо. В Аду же ты можешь делать всё что хотел в этой жизни безнаказанно.
Рай-состояние душевного покоя, и неважно, в теле душа или в ином измерении. Ад-терзания души, боль, отчаяние, тоска... на земле душа мучается от неразделенной любви, от невозможности помочь тяжело больным близким, от одиночества...
Катюша Солодка
На практике рай это когда делаеш самое лучшее что можеш и получаеш достойное вознаграждение.
Ад это когда стараешся, делаеш лучше всех, а в ответ НЕ НУЖНО.
Говорят там дают каждому праведному мужчине по 40 девственниц.
На самом деле Рай - это место, которое ты сам сделал таким.
Внутри нас есть свой судья и прокурор-совесть. Вот они и рисуют эти картинки.
Бог в тебе таков, в какого ты веришь
E/k/sh/ //
Человек своей персоной красит место обетовавнное, во все цвета радуги:) он создаёт и рай и ад, сдесь и сейчас...
Светлана Котик
Если добросовестно выполнять заповеди Иисуса, то это будет Рай! Если не выполнять, то Ад!
Ад. Если верить учёным: что-то подобное твориться внутри Земли, там где крутится ядро планеты. Огненное озеро, запредельные температуры и давление. Бурлящий океан магмы, в центре которого - Ядро. Кстати, принцип работы этого вечного генератора, который порождает, необходимое для жизни, электромагнитное поле планеты, до конца не изучен. До сих пор непонятно, что за энергия питает его. Если вообразить, что души плохих людей являются этой энергией, то возникает некоторая логическая закономерность, скажем так: - Высшая справедливость. Те, кто приносит вред человечеству при жизни - должен восстановить баланс - принести пользу после смерти.
На счёт Рая моё воображение заглючило). Не могу представить вечную идиллию "Вечный покой сердце вряд ли обрадует. Вечный покой для седых пирамид..." Видимо его нет и души хороших людей возвращаются, чтобы вновь принести пользу при жизни. Они воплощаются в новорожденных.)
Знаю - намешал). Воображение - суть, беспредельность.)
Дана Алькенова
РАЙком и АДминистрация.
Сначала люди вообразили их, потом воображают, а какие они.
Асель Ибраева
Они "есть" только в оч-ч-ч-ч-ч-чень больном воображении! (Ну и, разумеется", в байках "священнослужителей"...
Рай это где стройные мулатки гимнастки ублажают тебя. Ад это где кругом одни жирухи в лосинах.
Ад-жизнь в России
В воображении может быть что угодно, только реальность от этого не меняется.
Рай, мы узнаем, после, а ад, он сейчас в россии
Всё просто.
В аду сгорающие и плачущие души.
В раю просто совершенная радость
Елена Заякина
Как по мне, нет ни рая ни ада.
Яся Литовка
это место, где прежде чем стать счастливым не нужно проливать кровь и страдать. но реальный мир устроен так что чтобы добиться чего то нужно обвалятся в грязи прежде чем обрести све место под солнцем
Катюша Цуй
У ==ВнеСердца и ВнеТолпы== единственно правильное определение- "Это совесть...." она есть даже у конченных... к сожалению не могу ей поставить лайк - блокируются больше одного, спасибо админам. ((
Никакой слишком трудная тема
узнаем после смерти, успеете еще
Ольга _S_