Психология

Сама завела свою жизнь в тупик. Чтобы выбраться, уйдут годы... А вы когда-нибудь оказывались в нехорошем положении?

Дано : мне почти 27 лет, от природы я стройная, даже очень, но сейчас вешу как мужик, наела себе килограммы, которые сгонять теперь месяцами, то есть жить в теле, которое меня не устраивает еще долго. Я живу в съемной однушке и работаю на простой работе, едва хватает на жизнь. А все потому, что я ничерта не делала последние года. Я вышла замуж и можно сказать сама разрушила свое счастье, он ушел. Я не закончила универ и т. д. совершила очень серьезные ошибки. Теперь когда я живу этой своей новой паршивой жизнью, мне, разумеется, очень некомфортно, и я не могу избавиться от этого чувства. Что делать?
Negara Sultani
Negara Sultani
16
Ну в принципе хорошо, что проблему осознаёшь. Теперь главное надо разобраться что делать дальше. Посиди и подумай, лучше с карандашом и бумажкой, что у тебя есть. Что из этого категорически тебе мешает, а что может послужить ступенькой к будущему. Чего ты хочешь, а чего абсолютно не хочешь. Что ты можешь сделать чтоб достичь желаемого? Кто тебе в этом может помочь. От чего надо срочно избавиться, потому что это тебе очень мешает? Кого ты хочешь видеть рядом с собой и кто тянет тебя на дно? Всё поподробнее. Чтобы как увидишь то, что тебе надо, ты сразу узнала и приняла эту возможность. А от того что тебе мешает, что не соответствует твоим целям бежала бы подальше. И по поводу веса, если можешь снизить, то сбрось. А если не можешь сделать это легко и быстро, значит одень свою фигуру в том виде в каком она есть в те вещи которые подчеркнут всё красивое, и скроют то, что хочется скрыть. И никакого депресняка, Только деловой настрой на долгую работу.
К*
Кот ***
83 555
Лучший ответ
психолог, группы поддержки, 12 шагов (ВДА, созики)
и да - не гноби себя особо. в отношениях 50 на 50. это не только твоя вина
Тебе всего 27 лет, ошибки делают в любом возрасте, но у тебя еще есть время все проанализировать сделать правильные выводы и начать жить с белого листа, а не распинать себя и не посыпать свою голову пеплом.
Конечно же я понимаю то что этот текст был написан с целью получить внимание со стороны других людей и чтобы пожалели, но так тому что с тобой происходит не поможешь. Что нужно делать на самом деле? Ну во первых перестать жалеть себя и находится в позиции жертвы (для этого нужно понять это и понять причины по которым ты в эту позицию заходишь, почему тебе это выгодно), не все так плохо на самом деле как кажется на первый взгляд, но пребывая в жертвенной позиции ты будешь в этот состоянии жить до конца своих дней (оно ни к чему продуктивному не приведет). Во вторых нужно понять какие ошибки были допущены рани, осознать их причины, принять их, сделать разумный вывод и не повторять их без само оскорблений и нападений на себя. Мы делаем ошибки снова и снова только потому что мы их игнорируем и не понимаем, не признаем причин, почему мы так поступили. Потом лишний вес вообще нет никаких проблем скинуть, урезаешь своей дневной поек в половину и за два месяца 20 кг как и не было, проверял на себе, работает. Желаю успехов.
Любовь Сивак
Любовь Сивак
22 207
У многих проблем гораздо больше и серьезнее, чем у тебя. 27 - начало жизни
Undina Undina
Undina Undina
18 764
Чисто физиологически - задница, это не безвыходная ситуация
Ольга Дикая
Ольга Дикая
16 848
Чувство дискомфорта указывает на ложность пути и кроме Вас некому исправить его . Далее - либо падать или исправить путь .