Психология

Иду вчера мимо дома соседнего, девочка играет, с виду первоклашка, говорит: Здравствуйте! Хороший же человек вырастет?

Ну, может родители научили вежливости, но человек-то незнакомый и взрослый. Но все равно человек вырастет хороший, я считаю)
Я вот как-то со взрослыми незнакомыми не здоровался в детстве, хотя и со знакомыми не очень) И вырос - шо попало)
Девочке не хватает внимания
Aiok Kissma
Лучший ответ
Варвара Бондаренко Да, видимо так, одна гуляла, просто как будто нечего делать... друзей нет, наверное...
Тоже удивляюсь уже таким простым вещам. Когда живущие на одной площадке не здороваются.
Таня Борисова
часто такое бывает ..я даже этих детей не знаю а они здороваются
Анна Ахмедова
Было бы очень смешно, не будь так грустно!
Наверное Вы ей просто понравились. Простая детская непосредственность!
Возможно Вы часто ходите мимо.
еще тыщу раз поменяется...
у меня был знакомый... мать врач, отец главный инженер. Он сам до 10 лет был паинькой. Но попал в плохую компанию и в 15 лет загремел на детскую зону. Так что делать какие-то прогнозы - смешить бога...
Варвара Бондаренко Блин, это плохо... не хочется, чтоб людей жизнь портила
Стереотипы.
Вбитые в головы большинства.

))
кто здоровается-хороший.
кто не здоровается-плохой.
удобная шаблонная классификация.
Варвара Бондаренко Ну, как бы для детей это действует не так, как для взрослых, они бескорыстны. Взрослые, если и поздороваются, то не всегда искренне.
Со мной на улице многие ребятишки здороваются, удивительно прям) скорее всего, они часто слышат это слово. Ведь дети чисто инстинктивно подражают взрослым.
Может, она вас спутала с кем-то знакомым. А здороваться с каждым прохожим - это уже не нормально. Я бы своему сыну запретила. Вдруг он маньяк, наркоша или педофил, кого сейчас только нету, особенно в моём городе. Мы здороваемся только со знакомыми людьми, с соседями по подъезду и тд.
Варвара Бондаренко Ну, да, это странно было, неожиданно, я бы сказал... Не знаю, кто научил, спутать, может быть, хотя тоже вряд ли... Это только в Союзе могло быть относительно безопасно
Хорошо задумался
Мда первоклашка)) Вот если с вами поздороваеться красотка приодетая и накрашенная, вот тут уже стоит призадуматься)
Варвара Бондаренко Ну, значит стариков зауважали)))
В последние пару лет, обратил внимание что молодняк стал в целом вежливее, даже между собой, не смотря даже на то, что всяку срань (по субъективному мнению конечно) в тырнете смотрят - возможно у них как раз выработался иммунитет от обилия всяковсячины и башню не так сносит как у предыдущих поколений, в общем, несмотря ни на что, у меня складываются впечатления, что молодое поколение как то чище и невинней чем мое +\- 5 лет вверх и вниз...
я думал, раньше, что ты дурачок, но маленькие дети не ошибаются в хороших людях!
Света Мусина
да