люди не меняются
дерьмо в людях-константа
просто людей стало больше)
Психология
Почему довоенное время в людях не было столько дерьма?
Людей нельзя распускать и давать им свободу.
Александра Понкрашкина
Запретный плод сладок
Не было такой разобщённости, стальных дверей и решёток. Доверяли соседям, друзьям. Знали всех в округе, у кого, что болит, и дети посещали школу и спортивные секции, без взрослых... Сейчас народ измельчал, потому, что "ценности" стали финансовыми и материальными, человек стал потребителем, и потерял цену. Себя тоже.
Потому что эгоизм в людях растет от поколения к поколению и становится все более явным и более наглым, который уже нельзя скрыть никаким воспитанием, да и воспитания тоже фактически нет, взрослые своим плохим примером не способствуют формированию лучших качеств в растущем человеке.
Было.
Путешественник во времени?
Война для того и нужна, чтоб заставить всех забыть былое, ценное. И убрать всех "помех". И тогда можно впаривать всем своё безумие, оставляя право на насилие за собой.
Может Вам окружающее станет понятнее, когда посмотрите фильм Чужие среди нас.
пока не нагадит, человек не уйдет
не поверю, что ты застал довоенное время, что тебе 100 лет и ты сидишь в инете
Я бы не стал так обобщать. Во все времена, как мне кажется, было в людях и добро и зло. Просто так получилось что вспоминать больше нравится хорошее, а в настоящем замечать лишь плохое. Хотя, если постараться, можно увидеть и хорошее, а приучив себя к этому, можно видеть только это.
А на счёт уважения плохого поведения не согласен. Тут скорее подстраивание, притворство. Так же казаться плохим, чтобы не попасть под раздачу.
И причина вовсе не в том плохой или хороший, а в том сильная личность проявляется в человеке или слабая. Сильных меньше, слабых больше. Слабым проще казаться сильными, чем становиться таковыми. Отсюда и поведение такое, насри на другого чтоб самому казаться чище, или, не мешай обсирать другого иначе могут и тебя обосрать.
С другой стороны, если бы такого не происходило, все так и оставались бы слабаками, а тут хоть шанс, вдруг надоест такое положение вещей и захочется стать сильной личностью. Если по другому ни как. Так что это ещё подумать надо что же есть хорошо, а что плохо, потакание слабости или обсирание слабых.
Было. Просто свою подноготную люди чаще выражали не безобидными словами, а действиями.
А вы жили в довоенное время?))
Преступности не было, никто не пил, не употреблял, трахались только для продолжения рода, на небе сияла радуга и т. д.?))
Некогда было его копить.))