Психология
Я столько дерьма в жизни совершил и теперь осознал, как мне искупить вину перед богом?
ты уже искупил осознав все
Пост... молитва... причещение.... исповедь. ..
покайся, он простит если искренне и сердце заплачет
не ты один такой... почти все такие... у тебя хватило сил осознать это и сознаться... просто не делай больше дерьма... и проси Бога о прощение... Господь всемилостив...
Больше не совершать.
Сделал дерьмо - в нём и живи, бог верёвку не кинет по причине - крякнул он давно.
Христос за тебя это сделал. Прими это и поверь и не живи ветхим заветом. В Иисусе Христе твой даже завтрашний грех который ты еще не совершил прощен. Ты там не был а Бог был. И первое что выйдет против того что я написал это совесть. Совесть это не Бог, это продукт твоего мышления.
Прежде всего забудь про то, что совершенное можно чем-то искупить - т. е. заместить, расплатиться.
Ты можешь конечно сделать что-то для тех, кто от тебя пострадал, но не думай, что это покроет вину.
Иначе ты будешь делать добро не свободно, а ради выкупа... Грехи свершаются по слабости, т. е. от несвободы - но добрые дела так не должно совершать, даже если к этому толкает чувство вины. Осознание греха - отдельно, добрые дела - отдельно.
Ekaterina Antipchuk
в том то все и дело, что не ради выкупа, а потому как осознал что причинив боль другим, я причинил уже себе
В раскаянии задействуются и ум, и сердце. Чтобы осознать свою неправоту, необходимо признать праведность Божьих норм и воли. Пренебрежение волей и нормами Бога или несерьезное отношение к ним препятствует раскаянию.
Расчёт идёт один к ста (один раз ударил - сто раз погладь). А как "гладить" - решай сам.
Если Вы верите в бога - соберите свое дерьмо и исправьте поступки+ сделайте побольше благих дел. И бог это заметит.
Вы не одиноки.
ну)
вперед)
осталась малость-ВСЁ ИСПРАВИТЬ;)
вперед)
осталась малость-ВСЁ ИСПРАВИТЬ;)
Простите себя. Бог вас не простит.
Достаточно осознать и не повторять ошибок, а прошлого не вернуть. Конечно, у обиженных вами людей можно попросить прощения.
Истязай себя. Положи кости с чувством вины в сырую землю.
Молитесь. Подавайте попрошайкам на улицах. Делайте добро!
Для начала возьми за правило все упоминания о Нем в письме делать с большой буквы...
убирай своё дерьмо, соответственно