Психология

Нужно ли ходить на кладбище к родственникам, которые умерли. Для чего?

чтобы убрать могилки и отдать дань уважения почившим в памятные и праздничные дни
Valeria Berkut
Лучший ответ
Так принято посещать могилы близких в Родительский День. Вспоминать их.
Это память, она нужна каждому.
Алёна Белова
Каждый сам для себя решает...
Не нужно туда ходить, умершим уже все равно.
Мария Клецова Телам да, но Вечная Душа - владелица тела .
напитаться силой корней
Лиса Алиса
Верующий сын может избавить отца от ада .
Стелла Пекшева
Ты же не хочешь, чтобы умершие родственники пришли к тебе? Вот.
Традиция. Друг перед другом стараются показать свою любовь к умершим, посещая место сгнивших останков их животных тел.
Личное дело каждого. Так принято в христианстве, согластно которого такое отношение может как-то и имеет место быть, способов захоронения существует не так уж и много, и захоронения по другим обрядам - это обычно куда более трудоемкий процесс в объяснении всем как тебя выпроваживать. Дело в том что многие православные сильно набожные и поступят всё-равно по своему, несмотря на просьбы, но ничто не мешает человеку быть кремированным или утопиться
Аня Аничка
Это нужно некоторым живым. Они верят, что гнилой кусок мяса, который там закопан - и есть человек.
«Два чувства дивно близки нам -
В них обретает сердце пищу.
Любовь к родному пепелищу.
Любовь к отеческим гробам.
На них основано от века
По воле Бога Самого
Самостоянье человека
Залог величия его.
Животворящая Святыня!
Земля была б без них мертва
Как безотрадная пустыня
И как алтарь без Божества».
Для связи
Mariya Sinitcina
Не хочешь, не ходи.
El`mira Omarova
ностальгия
##╠ ##
Ходить не " нужно ". Это Ваши родственники, Ваша кровь. Вы забыли своих родных, Ваши дети, внуки забудут Вас.
Ну как для чего? Поклонение умершим предкам - одна из древнейших проторелигий, им молятся на кладбище, просят заступничества перед богами, хлеба, дождя.
" L.i.d.a "
традиция древняя*(когда` не было в избытке бутафории)

в основе (же), отмечание захоронений, дабы с (естественным) влиянием (на вещи`)времени кто не осквернил
Gul'naz* [Official Page]
я лично вообще не понимаю, зачем помнить умерших. Их уже нет, всё