Психология

Что делать если меня не научили любить и быть любимым?

Из-за этого я такая безэмоциональная
Учитесь сами! Начиная с любви к себе...
Татьяна Гилёва
Лучший ответ
Ничему учиться не надо, настоящее чувство поможет.
Отсутствие эмоций, может быть как признак заболевания. Любовь-это состояние, его нужно чувствовать и взращивать в себе, убирая эгоизм!
В этом вопросе может помочь только Господь, если в него веровать и любить Его.
попробуйте сначала на кошках может и получится их полюбить а потом приступайте к любви к ближнем и уж совсем потом к противоположному полу
Altyn Kozhanayeva
Учиться... изучать психологию и психиатрию... смотреть на примеры, где есть любовь, что бы понять что это. Верно выше написали- для начала выстроить любовь к себе.
У меня этот процесс 4 года занял.
Перестройка мировоззрения полностью.
Самое главное выйти из состояния жертвы.
А что тебе хотелось бы? Если хочется любить то это можно развивать, но тут не бывает такого то что ты других не любишь и не любишь себя, бывает то что ты очень любишь себя и ненавидишь других, или ты ненавидишь себя но любишь других. Сама же любовь это сложное чувство, оно основано на твоей безопасности, импатии, сочувствию, комфорту и так далиe, все это можно развивать в себе. Если ты говоришь об отсутствии любви к себе то это связано на прямую с тем как к тебе относились авторитеты, если они к тебе были безразличны или постоянно тебя ругали в этом и будет заключается твоя самооцнка, а из самооценки и получается любовь к себе, тогда тут уже дело заключается в проработке себя со специалистом.
Tatjana Valenko
Любовь начинается с добрых дел, похвалы, сочувствия.
Киданова Анна
учиться самой
Регина =)