Психология
Настоящий индеец. Каков он по - вашему? Опишите психологический портрет.
воин и философ, Чакота с "Вояджера

Человек свободно живший на своей земле, пока её не захватили английские колонисты.
Только Гойко Митич и только в исполнении группы Ноль))
Индеец-прежде всего понимание закона бога, вся мудрость которого в истине гармонии ВСЕГО.... для меня эти "дикари" всегда были и остались примером... одни из немногих народов которые предпочли гибель тела, а не души в отказе от нравственных законов за коврижки "цивилизации", а значит от своей сути, самих себя... не надо боятся душ предков давно погибших народов... просто, сидя у костра, вдали от людей, вспомни о них, если своих забыл... и они тебе помогут.
и станет тёплым снег
умрут печаль и горе
укроет саваном покой
уставшая надежда станет морем...
"Хороший человек видит хорошие знаки."
"Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни."
"Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!"
"Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун."
"Есть много способов пахнуть скунсом."
""Надо" - лишь умирать."
"Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели."
"Не всегда враг является врагом, а друг - другом."
"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах."
"У всего в мире — своя песня."
"Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти."
"Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора."
"Даже мёртвая рыба может плыть по течению."
"Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной."
"У души не будет радуги, если в глазах не было слёз."
"Смерти нет. Есть только переход между мирами."
"Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь."
"Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым."
"Человек должен сам сделать свои стрелы."
"У белого человека слишком много начальников."
"Всё на земле имеет свою цель, каждая болезнь - лекарство, которое лечит её, а каждый человек - предназначение."
"Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму."

и станет тёплым снег
умрут печаль и горе
укроет саваном покой
уставшая надежда станет морем...
"Хороший человек видит хорошие знаки."
"Есть много способов пахнуть скунсом."
""Надо" - лишь умирать."
"У всего в мире — своя песня."

Тамара Помозова
Дык, енто ж и есть лучший ответ ))