Психология

Если человек несовершенен, то он должен жить один, потому что его будут постоянно обманывать "совершенные" люди?

Раушан Aяганова
Человек (по сути) и так всегда один.

«Когда поймешь умом, что ты один на свете,
И одиночества дорога так длинна,
То жить легко и думаешь о смерти,
Как о последней капле горького вина.

Вот мой бокал, в нем больше ни глотка
Той жизни, что как мед была сладка.
В нем только горечь неразбавленной печали,
Оставшейся на долю старика.

Бокал мой полон, но друзей не стану
Я больше угощать питьем своим.
Я их люблю, дай боже счастья им.
Пускай они пьют воду из под крана...»

Нас «много» лишь в воображении одного (единственного) человека. И этот человек - Вы.
Вы представляете нас совершенными, чтобы побыть не-совершенной. Вы представляете нас старыми, чтобы побыть молодой (представляете нас молодыми, чтобы побыть старой).
Оставьте нас в покое (не воображайте «себе» «нас»).

«Полон слез тот День,
Когда восстанет из праха
Чтобы быть осужденным, человек.
Так пощади его, Боже,
Милостивый Господи Иисусе,
Даруй им Покой. Аминь.»

Живите одна (не обманывайте воображаемую вами «себя» воображаемыми вами «нами»).
Живите одна, как вы (сейчас и всегда) и живёте. Не обманывайте сами себя.
Не обманывайте (никого =самого себя), да не обмануты (никем =самим собой) будете.

«Бог (=Вы – изобретатель «себя» и «людей») не выдаст, свинья («люди») не съест».
Никто вас не может обидеть, если только вы сами этого (в опьянении страсти ="любви") не пожелаете.

Плачет метель,
По другому все теперь -
Зимних дней акварель
И пустынный белый пляж.
Летний праздник наш
Ты у моря спрячь.
И не плачь о нем, не плачь!
Любовь на Земле лишь мираж...

Белый снег,
Стрелок бег,
Одинокий век...
Есть ли любовь, скажи?
Все миражи...
И на восход
Белый пароход
В море уйдет,
И все пройдет...

Капельку жаль
Прошлогоднюю печаль.
До свидания, февраль!
Тянет к новым берегам,
Веря небесам,
Снова будем ждать,
Счастья на пути искать,
Поверив опять миражам...
Гульнара Нурдинова
Лучший ответ
Жизнь всегда и всех научит, она отличная школа, дайте только время!
Ирина Вишко
Поэтому для людей с задержкой психического развития и существуют интернаты.
Где они живут счастливо и без забот.
Elena Glebova
Совершенных не бывает)
Это ум так говорит. Он постоянно нас обманывает. Надо научиться его не слушать)
Аима Мырзабекова Лампа меня порадовала, она прекрасно подходит к маю (в этот месяц года у меня самый длинный список желаний))
нечелам
и нелюдям
не надо ни чего
знать
про человеков и людей
понятно ли?
Иришка Щербакова у тебя бред
потому,
что тобой пользуется нечел
но поскольку тебе это нравится
живи так
только не приставай
ни к людям
ни к человекам
кормя любопытство своего нечела
На мой субъективный, все мы -люди/нелюди, кто-то с больше израненной душой, кто-то меньше, но мы все - выжившие пожаре... и исцелить себя можем только мы сами, чтобы вновь почувствовать себя цельными, никто это не может сделать за нас.
Оксана Букина
и на его планете, есть и будет счастье
У вас что, нет чего попросить у Бога? -Поторопитесь...

https://islam.global/verouchenie/post/noch-predopredeleniya-lyaylyatul-kadr/
тут какаято казуальная ошибка в вопросе)
скорее если человек Совершенен то его будет ждать одиночество
потомучто не совершенный мир постоянно будет пытаться его обмануть