Психология
Недостаток молодости в том, что она быстро проходит. А В чем недостаток старости?
в отсутствии мотивации
В немощи.
"Где нет нутра, там не поможешь потом."
Великий Гёте написал.
И я ему скажу при встрече:
- Старик, ты прав.
А вам перечить я не стану,
Хвала и Слава Джорджу Оруэллу!
Великий Гёте написал.
И я ему скажу при встрече:
- Старик, ты прав.
А вам перечить я не стану,
Хвала и Слава Джорджу Оруэллу!
возраст определяется не физически прожитыми годами, а состоянием души) можно и в 30 лет быть стариком ))
тело не привлекательное
в немощи, кто ее избежит, тот просто везунчик.
Старость разной бывает) По канонам буддистов, зрелый возраст начинается с 60-ти лет, старость -- в 100. Про российских стариков можно сказать словами Аверченко -- седой, как лунь, тупой, как полено... Но не обобщаю)
в болезнях в немощи
Люди которые приходят к старости познавая жизнь на своих ошибках это и есть недостаток.
Старость возникает от мыслей.
То есть если вы себя запрограмировали на сколько лет, столько и проживете...
Если бы молодость знала, если бы старость могла.
Если мы говорим о старческом возрасте, то недостатков немалое количество
1. Ты никому не нужен: в старческом возрасте тебя мало навещают, тебя мало кто уважает, ты перестаёшь быть полноценным членом общества
2. Неспособность позаботиться о себе: твой организм уже не такой здоровый и живой, поэтому элементарно дойти до магазина для тебя становится немалым трудом
3. Сам смысл жизни теряется: так как ты уже не способен осуществить все свои мечты из-за немощности, ты теряешь смысл ко всему
Это я привёл лишь самые заметные недостатки, поверьте мне, их ещё очень много
Нуреке )
Браво! Правильное понимание и видение жизни окружающих Вас людей.