Психология
А когда молчание лучший ответ?
Перед боем.
Когда не хочется ответом обидеть...
когда знак согласия или глупости (молчи - за умного сойдешь!)
всегда кроме технического
Когда тебя никто не собирается слушать, чтобы ты не сказал...
Когда аргументов нет.)))
Лучший, это вопрос похлеще будет чем о молчании.
Есть лучший себя ради или предприятия. А есть может и корявый но рассчитанный на период, время, ну или так произвольно получилось.
Если научиться определять истинность то и ответ сам собой разрешиться. Выбирая вы уже сомневаетесь, не стоите в истине и потому вам легко ошибиться с ответом на этот вопрос. Вы наверняка выберете эффектное нечто и это будет ошибкой.
Лучший маячок для этого дела, доброта и искренность и удаление от своего желания воздействия.
кода не уверен.
Когда не знаешь, что сказать.
В полиции, ---ст. 51
молчание это не ответ, а знак согласия и примирения. по разным причинам .нет возможности или желания сопротивляться или нет аргументов что бы возразить. .так думает тот, который ждет от вас ответа. и принимает ваше молчание как один из вариантов. так что прежде чем вступать в дискуссию знайте об этом. но в каждом правиле есть исключение из правил. и иногда надо быть вторым, что бы стать первым другими словами уступить, промолчать сделать шаг в сторону. но это уже мудрость, опыт и уверенность. та что молчание это не просто ответ, а вариант ответа.