Психология

Почему люди сами строят жесткий забор из "нельзя", "не положено", "неприлично", а потом выглядывают из-за забора

И завидуют тем, кто свободен от общественных клише и стереотипов?
Света Папушина
человеки очень креативны затем они придумали отмазку," если очень хочется, но нельзя то можна"
Анастасия Тоцевич
Лучший ответ
идея табуирования пришла из первобытных времен. когда человек был глуп и неграмотен и во многом зависим от окружающей природы
Но идея оказалась живуча... Наравне с религиозными мировоззрениями. Это все издержки детского ума. Некоторые взрослеют, некоторые никогда.
Человек не способен остановиться. Грех делает своим рабом.
**
*alena* *krasivskaya*
Я ублюдкам не завидую.
Психически больным не завидуют, а осуждают и высмеивают. Это я про тех, кто все моральные нормы решил перечеркнуть и жить, пускаясь во все тяжкие. Причем делает это не в молодости, по глупости и неопытности. А на склоне лет. Поэтому и выглядит еще более смешным и глупым.
Галина Коваль
Страхи, трусость, слабость !!!
Katy Cobain
Не было бы этих "заборов" - был бы хаос. Забор - это безопасность и порядок ( хоть в какой то мере)
Без заборов люди бы друг друга убивали, грабили, насиловали.

Но платить за безопасность от "забора" нужно ущемлением своих извращённых животных наклонностей. Нашему животному мозгу это ущемление не нравится
( он хочет убивать и насиловать, ибо весело), потому хочет найти "компенсацию" хоть в чем-то эдаком....
Например, в подглядывании за теми, кто плюнул на забор и пустил мозг во все тяжкие)))

Скажем же этим маргиналам и ублюдк₽м спасибо ))))
Света Папушина Обязательно бросаться в крайности? Вот тебе если бы дали возможность безнаказанно убивать и насиловать, ты бы тут же занялся этим?
Речь о других рамках - внешний вид, модели поведения и т. д. Я думал, это очевидно в вопросе, но, учитывая ответы, все только и думают чтобы убивать и грабить
Если не беспокоят последствия своих действий, то можно никаких "заборов" не строить и жить в свое удовольствие.
San Rooo
А ВЫ были в их состоянии, что так категорично рассуждаете о заборах, дырках в них и чужой, может быть и не существующей, зависти?
Алла Петренко