...здравомыслия?
Просто интересно.
))
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Почему общество сначала сводит человека с ума, а потом требует от него
А мне всегда казалось, что оно требует подчинения. Сначала свело с ума... а потом и подчинить проще.
Усталостью родителей воспитаны все. Вот ребенок, чтобы не мешал родителям разговаривать, предоставлен сам себе, и на площади топает на голубей ногами. Это же приучение ребенка к чувству, что его боятся. И победа легкая.
А вот ребенка успокаивают, когда он ушибся или споткнулся, приглашая к процесcу поколачивания "виновника паденья" (бордюра, предмета мебели, ступеньки): "вот тебе, падеро проклятое, чтобы не делало бо-бо нашему Ванятке".- (Смирнов. Открытие мира). и ребенок на всю жизнь усваивает, что нужно ударить другого, чтобы самому стало легче.
А вот, думая, что ребенок еще слишком мал, сопровождают смехом и улыбками, когда маленький брат дергает за челку свою старшую сестру.
А вот обратная ситуация - приучают ребенка к эгоизму и нытью, когда встречают ушибы и падения ребенка причитаниями и охами, вместо того, чтобы шутками и улыбкой дать понять, что его ушибы во время игры - это не опасно.
не общество, а большой бизнес спаивает, наркотики, таблетками пичкает ,.которые не работают, навязывает кредиты и. т. д., и им по на боль народную
Грязнопсихологически. Нет никакого общества, есть человек.
общество, жертвa политических игр
Постоянное угнетающее воздействие человеческого социума в целом от мрака безнадежного существования.
вы опять немного путаете. а именно - разрушение общества с его стабильными социальными связями сводит человека с ума. заставляет его искать другие цели. а тут уж как повезёт. и выплывают такие вот типчики..
Общества не существует! С ума сводит ограниченная шайка у власти.
Поделом, раз сводят с ума, значит ума у человека нет... у кого есть ум, те в стороне, за пределами загона стада!
Что-то мне сразу на ум продажа алкоголя пришла... Да и в любом другом случае - это естейственный отбор. Кто выживет, тот и будет работать как лошадь пока один хрен не подохнет...