Психология

Почему так популяризируется троллинг, стёб и прочее? (с моральной точки зрения)

И почему "мы" стали так просто к этому относиться? И какие люди эти "тролли"?
Оля Гуляева
Троллинг существовал всегда, это способ вывести из себя человека, который попался на удочку троллинга. Тролль получает удовольствие от чужой бессильной злобы. Просто раньше троллинг был в реале, и за него можно было легко выхватить по хлебалу. Поэтому троллили осторожно. А сейчас это цветет пышным цветом.
Но большее чесло троллей - жирные, то есть невысокого уровня.
Вот доводилось сталкиваться с парочкой тонких троллей, которые буквально парой фраз и метких язвительных щзамечаний обрушивали на себя гнев целого форума, при этом не сказав ни одного худого слова, и никого не оскорбив.
Заметьте, на Ответах 99% троллей не доживают выше статуса Ученика, а потом отправляются в бан. А вот настоящие тонкие тролли могут и до Просветленного дожить, и не нарушать правил ресурса Ответы.
Елена Кавина
Лучший ответ
Татьяна Кисиленко а у вас какие планы?
это доходно
достаточно быстро и минимум усилий
г-на в нас навалом,
что бы вырастить из него что-то стоящее
тяжкий труд)))
Оксана Свинар
Тролль троллю рознь.
что бы дерьмо воняло и было видно всем его достаточно выкакать, а вот что-то по настоящему достойное и блестящее сделать это далеко не каждый может. А уж коль нет особо надзора кто, где и как испражняется, то и дерьма вокруг навалом. Если не убираться и не вести контроль, оно во всем так бывает, это естественное следствие хаоса.
во всем виноваты сша.
это они вываливают мусор на лесничных клетках и срут в лифтах
Это помогает взглянуть на жизнь с другой стороны и даже полезно.
Regishka @@@@
Если ты женился на СТЕПАНИДЕ, хочется ей иногда назвать СТЁБАнидой
Елена Турнова
Это моральная разрядка.
Тролли- это лохи, чмошники, неудачники и прочие ущербные люди, конечно есть тролли дети (подростки) но они настолько примитивны, что выдают себя с первых строчек, но а взрослые тролли это просто ущербы у которых нет реальной жизни и которые просто не уважают себя.
alla2048
Любовь Кузмичева Ахахахахаха
Пусть здесь троллят, представьте себе, каково родным, близким, соседям, коллегам этих людей.
Понятно, что в реале от их дерзости и фантазий о себе, мало, что остается, тем не менее, они могут втянуть в склоки, сутяжничество, да просто время отнимать, ведь скандалы - это их среда обитания.
Здесь они могут "реализовать" себя, без ущерба для других и даже повеселить народ.
Понятно, что и здесь с ними неприятно пересекаться, тем более, что они навязчивы, им нужно внимание, но это все же мелочь.
К тому же, некоторых, можно использовать, в качестве психологических тренажеров:)
Остальных - в игнор.
Это невысокая плата за возможность пообщаться с нормальными, вменяемыми, интересными людьми.
Дисклеймер: есть очень интересные, пусть и задиристые тролли, общаться с таковым одно удовольствие, но их катастрофически мало, увы...
В "философии" есть один, очень интересный, часто читаю его сентенции:), узнала много нового, отлично излагает)
Любовь Кузмичева А ник плиз можно троля из философии?
Поведение людей определяют их моральные ценности, от которых зависит как мы себя ведём и как относимся к людям. Сегодня, к сожалению, мы наблюдаем упадок нравственных ценностей. И неудивительно, что при этом процветают такие явления как троллинг и стёб. Если бы люди применяли «золотое правило»: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними...." ( Матфея 7:12), то таких явлений бы не существовало.
Makesha M@hambet