Я никому ничем не обязана и не чувству при этом своей вины. Я тоже родилась с не очень хорошим здоровьем. Всю жизнь ношу очки и меня всегда обижали за это, обзывали четырехглазой, очкариком. Летом у меня на коже выступает красная сыпь. Это как то связано с солнцем и выглядит как псориаз. С детства меня таскали по больницам, всякие лечения назначали, но ничего не помогало. Уже став взрослой, меня как-то попустило от этой проблемы. А в этом году пятна снова появились на коже. И снова ничего от них не помогает. Сегодня пошла в торговый центр. Просто встала и стою возле входа в магазинодежды. Выходит продавец-женщина-хабалка и говорит мне:" Женщина, отойдите от дверей, не отпугивайте покупателей".Я так и обомлела. Вроде продавец, женщина в годах, наверное у нее есть внуки и дети. Ей за ее слова аукнется, пусть ее внуки заболеют такой же дрянью, я посмотрю что она тогда запоет.
Не за что выручать окружающих. Каждый только себя видит и знает лучше всех. Но только до тех пор, пока самого не прижмет беда. Не хочу я никому помогать, копейки не дам никому. Пошли на.... х.
Психология
Никогда не перечисляю денег налечение всяким больным детишкам. Это плохо по-вашему?
Ваше право.
Если оказывать такую помощь, то только проследив ло того момента, когда они ушли на счёт клиники и начато лечение. Иначе никакой гарантии, что они не осядут в других карманах.
Это ваш выбор.
))
и вы имеете на него право.
))
и вы имеете на него право.
вы не только не даёте денег,
вы делаете гораздо больше - шлёте их матом,
без такой щедрости можно было и обойтись
Ольга Панченко
Я понимаю, как это будет воспринято, но тем не менее скажу то, о чем думают почти все, просто вслух сказать не решаются. Всяких тяжелых идиотов, у которых нет шанса но нормальную жизнь, надо усыплять, а не изображать "гуманность".
Слишком много стало таких просьб.. Подозрительно.. И мой ответ прозвучит цинично.. Поэтому не буду продолжать.. Для себя в такой теме решил="Мне есть кому помогать непосредственно".А родителям скажу=Помните об ответственности за здоровье своего будущего ребенка! Да и свое..
наверняка все эти объявления, выжимающие слезу, размещены мошенниками
ИМХО
Позиция объединения усилий для помощи должна находиться уровнем ниже, а не так, чтобы какие-то важные дяди и тёти за нас (за меня лично) собирали деньги для помощи больным, нуждающимся и неимущим.
Если дяди и тёти хотят, то могут сами по своей инициативе свои средства, заработанные на мне, как на потребителе - пустить на благотворительность.
Предлагать мне что-то перечислить через них или ещё через кого-то там, кому-то там - я считаю УЛОВКОЙ. Пояснять и объяснять почему это так нет смысла. Каждый волен считать и поступать так, как он хочет, должен, может.
Я тоже никогда не отсылаю не собакам, ни детям, не на храмы, ни копейки.
Айнур Жусипова
и это правильно, раз каждый сам за себя, то так тому и быть
С государственного кошелька нужно брать средства на лечение детишек и других людей.
Татьяна Королева
Люди богаче.
То, что сейчас на эту тему происходит на телевидении, я называю "вымогательство". Никому не известно, кем являются эти "родители" по отношению к несчастным рекламируемым "детям", откуда такие суммы, куда пойдут деньги и т. д. Детишек жалко, но мне думается, они перечисленных денег не дождутся. Если дождутся, хорошо, но, извините, не верю. У меня впечатление, что все попрошайки, которых выгнали из метро, перекочевали на телеканалы.
Это вопросы к правительству . Почему люди с тяжёлыми болячками вынуждены болтатся по миру с протянутой рукой и просьбами : " помогите не сдохнуть, медицина меня кинула " . Вина же всех и каждого в том что, все будто немы и слепы . Все знают, и при этом молчат . Общество должно задавать вопросы, почему нет медицины, почему государство ничерта не делает, куда деньги деваются - это ответственность всех и каждого
Айнур Жусипова
Я согласна с вами. Но самое страшное, о чем никто еще и не догадывается, так это то, что общество давно и безповоротно больно. Каждый вечер, возвращаясь пешком с работы, смотрю на окружащих и вижу, что это люди-зомби. Каждый сам в себе, в своем мобильнике, эти соцсети от которых общество отупело напрочь. Кто такие люди и кем они могут стать? Я уже знаю, что живу в мире зомби.
К@тенок *****
Это как само собой разумеется ) державе, которая наживается на людях не нужны умные и грамотные человечки, которые будут задавать вопросы, совать нос куда не надо, как-то организовывается и мешать жрать с корыта . Государству нужны зомби . Так и есть . План по дебилизации населения успешно выполнен ))
Это ваш выбор, должно платить государство или вообще всем тяжелобольным бесплатно