Психология

Человек уронил за собой пачку денег, 500 000 рублей, вы идете за ним! Ваши действия?

У меня был похожий случай, когда я работал охранником на парковке в гостинице. Мужчина, заходя в гостиницу, нёс в руках папку, в которой лежали деньги пятитысячными купюрами. Случайно деньги у него из папки выпали. А сумма была крупная. Не 500 тыс, конечно, но около 200 было. Я его окликнул: "Мужчина, Вы деньги выронили".Он их собрал, потом вытащил из этой кипы 5-тысячную купюру, протянул её мне и сказал: "Возьмите, спасибо Вам большое, если бы не Вы, я бы всю сумму потерял". Я взял.
Елена Плахушко
Лучший ответ
Лаузия Кабиева А мысли потом не мучали такие, что можно было и не говорить ему? Взял бы и всё эти деньги которые вывалились?
просто окликнул бы - не прикасаясь к пачке!! !

100% это развод, так что брать в руки - ни за что!
Боже упаси от таких находок!.. .
А вчера сто рублей в полутьме на улице нашла.. . подняла и пошла).. . куда ж деваться от находки?))
Вера Баландина
ну на всякий случай я всё таки чем нибудь тяжёлым то его по голове всё таки стукну.. ну так.. для его же спокойствия..
Юлия Цыганкова
Так разводят людей мошенники: он обронил, ты поднял, тут же появляются свидетели, говорят, что денег было вдвое больше.
Старый фокус. А насчет взял или не взял -- язык без костей. Нужна реальная обстановка.
Жанна С
Была такая ситуация-отдала спонтанно, но червяк грыз несколько дней.
....ну столько же уроню, что мелочиться.
Людмила Усатая
Они не сьедобные и грязные !!!
Фррр...
Zhanat Ussenova
Только подскажи, где ходят такие мэны роняющие по полмулика и я там буду постоянно дежурить
Половина на подстилку пойдет, а другую - в лоток вместо наполнителя! :)

Верну ему. Деньги для меня ничто. А вот халяву я презираю. :)
я отдам. . меня будет греть. . что я совершила такой поступок))
Лаузия Кабиева долго ли будет греть?))
Раньше говорили: "Полюбить - так королеву. Украсть - так миллион"...
ты нас щас проверяешь или самого совесть мучает???
Лаузия Кабиева история выдуманная! )))
Лаузия Кабиева да уж, действительно! Даже не знаю как в реальности поступил бы!))
Как эгоестично бы это не звучала. И если человек незнакомый, то себе взял бы.
Забрать деньги себе ...По любому! Раз он так безнадежно и глупо потерял такие большие деньги, значит это судьба их подарили мне !!
Людмила ********
Анна Медведева А может он старый и больной,потому рассеянный.А это его пенсия,копил не один год.И нес заплатить за похороны сына.И кто вы после этого будете?
Отдам. Не нужен мне грех на душе. Да и порадовать человека приятно.
отдал бы ему. Относись к другому так, как хотел бы что бы относились к тебе - простая формула, которой часто забываем пользоваться.