Скажу Боженьке СПАСИБА)) ) и положу в карманчик)) )
Ты 500 рублей потерял?
Психология
Ситуация!! ! Вы идёте по дороге, валяются пятьсот рублей одной бумажкой... Ваши Действия?
10 рублей валялось медальенчиком. . я забрала. .
сыночку дала
подниму и подожду некоторое время.. . если найдется хозяин или хозяйка - отдам, а нет буду считать подарком судьбы.. .
впрочем за все нужно платить и за этот подарок тоже...
Ой, мелочь какая, даже наклоняться не буду)
Недавно видела картину маслом.
Идёт впереди девушка, наклоняется, поднимает с земли какою-то очень плотно сжатую бумажку, медленно разворачивает.. Фокус-покус... да-да, те самые - пятьсот рублей и... швыряет их обратно. Я думаю - о, наш человек, мелочёвку брать не стала.
Но я всё-таки глянула ещё раз на бумажку - ненастоящая!!)
Недавно видела картину маслом.
Podnimu obiazatelino..)
Ea stanu krichati:Kto potereal.?))
500 rublei..ato skoliko?))
Ea stanu krichati:Kto potereal.?))
500 rublei..ato skoliko?))
Галя Кауменова
а какая у вас валюта?...это и много и мизер по нашим Российским меркам
Подниму и спрошу - Кто потерял!))
Как-то пошла в магазин. Лежит 1000р. Я их подняла и положила не в кошелек, а в карман. Стою в очереди за молоком. Впереди мальчишка лет 10. Берет сырки и еще что-то. Лезет в карман за деньгами, а их нет. Продавщица ему говорит, что деньги позже принесешь. Он такй расстроенный. Я его спрашиваю :а денег-то много потерял? Он: много (( Я вытащила эту бумажку и ему вернула. Он расплатился за продукты и ушел.
Что добавить к рассказу? Нечего. ) Я за парнишку была рада: а то от родителей попало бы ему.
спокойно поднимаю и опускаю их в ближайший ящик для сбора пожертвований (практически на каждой кассе в каждом магазине есть такой) ...
чужие деньги - плохая примета брать себе, но и оставлять деньги без внимания - тоже не хорошо ...))
И где такие дороги?
Обойду! "Хорошие" деньги на дороге не валяются)
Подниму, и оглянусь.
возможно пройду мимо... поднимешь -думаешь, кто потерял .вообще находка мелких денег радовала больше))
Ну, не знаю... если бы по 100 руб, а то одной бумажкой )
Ну, это явно некий богатый буратино перед своей дамой рассыпал, не буду мешать...: )
Тем более, что у нас эти ваши рубли не в ходу.
Я поднимаю только.. . 1000 и 5000 тыс.. .
Сумму меньше отдаю.. . пусть даже будет 998... я отдам эти деньги...
Я продолжу свой путь)
Деньги не подбираю, они все-равно не мои.
Мимо пройду, пусть себе валяются. Не мои потому, что. Нет, я, конечно не Билл Гейтс, которому дешевле пройти мимо, чем остановиться и поднять 100 баксов. Мне своих хватает денЮШЕК на хлебушек.
Пройду мимо. Поднимать деньги плохая примета. Потеряешь намного больше.
Мне не нужны чужие деньги. Кто-то потерял и будет искать. А может, пенсионерка, у которой они последние. Это, по сути, то же воровство.
И еще один аспект- наклоняться и подбирать... как-то унизительно.