Психология

Вы помните, что такое пятьсот рублей старыми? И бывали они у вас тогда?)

Гульчик Тата
Моя бабушка во время войны купила корову за 500 рублей, я на 500 рублей в 1988 году ездила в отпуск на море, а вчера на 500 рублей я купила молоко, яйца, сахар, хлеб, и бутылку масла.
Елена *
Лучший ответ
Были, но недолго, заплатили за жильё.
Даже одна лежит..на память в коллекции)
Гульчик Тата Значит вы молодая еще) В моем "раньше" было максимум сто рублей бумажка)
помню..офиц. з\п ...за 2 мес..кроме левых..))
Гульчик Тата Богато жили)
...ндаа!... сталинские ещё помню... и облигации тоже... но не могу сказать, что я тогда понимала, что такое 500 рублей... мне тогда больше одного рубля доверяли только, если в магазин сбегать по-быстрому со списком... мне же в воскресенье рубль давали на радости жизни и мне хватало... потом Хрущёвские появились.. но это уже другая история......этого хватало на кино и на мороженое!
Елена Пасюкова
В Советские времена и купюры вроде с таким номиналом не было. Сотки по моему самые крупные были. 500 рублей что - то типа мотоцикла стоило.
Ladiina Karakurt Lady Ansu
это новыми 50 р. две трети зарплаты тогдашней
Жил я в те годы мальчонкой малолетним. Никаких денег не зарабатывал, в школу ходил, но помню, что в семье такая сумма собиралась, и даже делалась проблемой. Купить, понимаете ли, хорошо бы что-нибудь. Из одежды, из каких-то вещей для дома... Но в магазинах ничего нет, шаром покати. Почти как на заставке к сериалу "Ходячие мертвецы") Даже продуктов-то не было...
вы про керенские? или про советские? Но даже в советские времена было несколько денежных реформ.... Да и после развала СССР, разные были пятисотки, были такие что за них и спичек не купишь, а были и достаточно крепкие....
Гульчик Тата Ну если "бывали ли они у вас тогда" вы отнесли к керенкам или к первым денежным реформам, то респект возрасту)