Психология
Когда была в Питере, жила в старом доме, рядом с Зимним. Эта комната видела и революцию, и блокаду.. А что помнит ваш дом?
Времена Брежнева и дальше. Деревья сажали тогда, они были мелкие, сейчас большие ..новые не сажают.. люди были другие: не занавешивались толстыми занавесками6все знали: где, кто живёт.. чурок наглых не было на улице, и машин не было много.. как сейчас.. был каток и были местные салюты ..на 7 ноября. Но это всё ушло, я не жалею, я знаю.. будет новая жизнь.. надо готовиться сейчас и не грешить..
Ирина Нагорянская
лучше не скажешь
Он по большей частью - был свидетелем всех Первомайских демонстраций и парадов 7 ноября нашего города, начиная с 1962-го года по 1991-й...)))
Дом в котором я сейчас живу новый.. за пять лет ничего еще не успел увидеть...
/Мой дом помнит - свет солнца и дыхание ветра. /Он весь как - мой свет - и моя теплота. /Он не так стар - и не так уж и молод. Дом мой есть - я есть мой город.
Питер - дворцовая площадь - чеканный шаг. город как памятник-кунстскамера там.
там радиально прочерчены улицы.
там веет ветер северный но не южный.
Питер - дворцовая площадь - чеканный шаг. город как памятник-кунстскамера там.
там радиально прочерчены улицы.
там веет ветер северный но не южный.
На Аничкином мосту помнит Александра II
Врангеля, фашистов.
А вы этот ощущали? Сами лично? Или было навеяно рассказами? Я живу в самстроевском доме... Что он могет помнить кроме матюков строителей и жителей после самстроя?
Инна Сысоева
Нет. Я просто смотрела в то же окно, в которое смотрел тот, кто жил здесь в блокаду
Когда в Кракове была, жила в доме у начала Королевской дороги, представляла, что из окна можно было видеть шествие . Впечатляло. А так дому всего 20 лет.
Последний капитальный ремонт!
А мой домик в деревне помнит время советских колхозов. )))
Марья Цветкова
Был я пол-года назад в Эрмитаже, наверное где-то рядом с твоей квартирой, Танюша-красавица. )
мой дом помнит семьи директоров шахт и всякой городской элиты
Кошмар, как представлю комнату с глазками...
молодых офицеров
...ты уже с комнатами разговоры разговариваешь... представляю о чем твой WC поет....
Стены моей съемной квартиры "помнят" многое. И не всё из этого мне бы хотелось знать... А так - дому уже лет 40-50, народу пожило достаточно.))
Комната то не живая
Передел сфер влияния орг. преступных группировок.
Похожие вопросы
- Что особенного было в вашей комнате? Той, что была в старом доме еще? Давно?)
- жила в старом районе питера -в центре-счас переехала в сп.р-он.7лет душит настольгия...обстоятельства сильнее-хочу туда
- Вы помните соседей из старого дома? Они это знают?
- А если бы Стинг жил в твоём доме))?
- Эта Девушка раньше жила в этом Доме. Что можно сказать о ней по существу???
- В чём заключается прелесть старых домов-в особой атмосфере, в запахах и шорохах, в легендах?
- ПОЧЕМУ люди думают, что в старых домах живут пpивидения или ещё что-то yжасное?... и ПОЧЕМУ не что-то прекрасное?
- Вам интересно, как сложилась жизнь тех, кто жил в этом доме ДО вас?
- Как бы могла сложиться ваша судьба, если бы не было Октябрьской революции, т. е при царизме? Учитывая ваше происхождение.
- Человек жил годами с Вами рядом. И вдруг... внезапно стал Интересен! Почему так?