Психология

жила в старом районе питера -в центре-счас переехала в сп.р-он.7лет душит настольгия...обстоятельства сильнее-хочу туда

Я тоже такое пережила. Только меня не отпускали места - которые уже невозможно посетить - по состоянию здоровья не могла съездить. Я мысленно с радостью проходила их все день за днём. И снились они мне. Это так тяжело и болезненно отпускала их душа от себы и прощалась с ними. Прошло время и теперь всё улеглось в душе. Нет этой мучительной привязанности к ним.
Вам тяжелее в том, что Вы проживаете рядом. Ну тогда можно по выходным ездить и как говорят в народе - побродить по этим ностальгическим местам. Не мучать себя запретом и постепенно тяга и боль души будет утихать.
Асем Омаркожаева
Лучший ответ
понимаю Вас... очень люблю Питер, хотя и давно там не была.... но Вы же в любой момент можете съездить, погулять... и, пользуясь, случаем, создать альбом фотографий, пока все окончательно не изменилось! Вот пишу и мысленно вижу канал Грибоедова, мое самое любимое место... АААА!! ! хочу в Питер)))))))))))))))))))))
Валентина Климук приезжайте!!!!побродим вместе!!!!
Ну а если по обстаятельствам переедите в другой город, настольгоя совсем сожрёт? Вот и устройте себе такую забаву: яжуву в другом городе, изучаю его людей, нравы, улицы и т. д. Очень помогает, отвлечётесь и может даже погравиться.
Валерия Доника
Знакомо. Но нужно воспринять это как факт- иначе тоска заест. Найдите плысы-их много. Все хорошо!
Алла Опанаско
У нас в офесе тоже все бы хотели жить в центре С. П.: (
Юля Губина
Валентина Климук я там прожила 13 лет....это не потому что престижно.не люблю серые безликие дома и смертную тоску кварталов((((
Не обстоятельства выше. Человек становится ниже.