Психология

Почему не бывает смешных снов? бывают странные ..страшные.. непонятные ...но смешных не помню

для этого надо включать развлекательный канал сновидений
Екатерина Глебова
Лучший ответ
Бывают. Если их рассказать
Веста Персонал
У меня были.
у вас нет чувства юмора
Лилия Белаш
бывают абсурдные и когда рассказываешь смешно
У меня был сон без картинок и я так ухахатывалась, аж проснулась. Просто так было смешно и хорошо, ни от чего:))
Наташа Громова
Будет, мы тебя запомнили)
Вроде как есть исследования по поводу того, что некоторые участки мозга, отвечающие за отслеживание причинно-следственных связей, НЕ работают во время сновидений. Поэтому мы ничему не удивляемся в самом сне, пугаться можем, а вот удивляться в том плане, что здесь что-то не так - не можем. Принимаем всё как данность во сне. Возможно, за исключением, когда сон осознанный. Он как раз наступает, зачастую, в момент, когда обнаруживаешь несоответствия реальности. Типа эти участки подключаются. Так вот, может быть, участки мозга отвечающие за юмор и его проявления тоже отключаются во сне. Поэтому даже самые нелепые и комичные ситуации мы определяем как смешные лишь после пробуждения. кто знает
Раиса Товт
мне однажды приснилось, что мама резала грибы на суп и они ожили, чтобы отомстить. Последнее, что я помню из этого сна, это то, что мы всей семьёй уменьшились и сидим под диваном, чтобы ожившие грибы с нами не расправились. Для меня тогда это был просто адский ужас, но когда проснулась, было очень даже смешно