Дело, значит, было так: Прихожу я в больницу, чтобы подписать зачетку ( у меня в то время много предсессионной суеты было ) , захожу на кафедру, а там никого . И сама кафедра на кафедру не похожа . Захожу в лаборантскую, а там лаборантка уходить домой собирается. Я ее спрашиваю здесь ли преподаватель, а она - он в отделении на первом этаже. Прекрасно осознавая, что на первом этаже только приемная и никакого отделения нету, но все равно иду. и тут замечаю, что в больнице ни души. Ни охранников, ни медсестер, ни пациентов. И вдруг на самом деле на первом этаже появляются палаты. Захожу в одну-никого. В другую -никого. В следующую, а там стоит вокалист группы OOMPH! - Деро (см. картинку)

В белом халате с фонендоскопом на шее О_О. Причем склонился над каким-то странным подобием человека. Это было Что-то очень высушенное и очень болезненное. Тут он замечает меня и на чистом русском спрашивает : " Ты чего хотела? "
Я по прежнему с зачеткой в руках, говорю, что, мол, мне зачетку подписать надо. Без лишних вопросов подписывает и ставит роспись "Деро" . Тут что-то громко взорвалось, где-то выше на этажах . Тут я понимаю, что надо отсюда уходить, ибо не к добру этот грохот был. Выхожу из палаты, а по коридору катится слизистая красно-мясная густая масса, причем прожигая пол, из которого торчат куски арматурин. Тут выскакиевает Деро и мы бегом, через запасной выход выбегаем на стоянку. Машин морееее и стоит маршрутка, на которой чаще всего я домой еду. Ну и с умным видом заявляю, что нам стоит ехать именно на этом транспортном средстве, потому что она идет почти до самого дома! Деро не возражает ( кстати, уже без халата стоит ) , открывает дверцу водителя и садиться за руль. Я же оказываюсь в салоне, причем на своем любимом месте у окна. Едем -едем. И тут он говорит, что это были "жидкие люди" и они очень опасны. Далее уже не помню что было, но потом появилась какая-то кошка, которая была больна этим вирусом. И ее пришлось завернуть в халат Деро ( за весь сон его халат имел тенденцию как к внезапным исчезновениям, так и внезапным появлением)
Мне кстати тоже как то Дерка снился, причем тоже говорил на русском))))))))))