Вот всех вокруг, кого ни послушаю, всегда говорят "надо расстрелять этого урода, задушить его, расчленить его...".Так думают многие, кто знагом с трагедией в казанской школе. Но я думаю так: конечно, парень моральный урод и в обществе он не нужен. Но давайте думать глубже. А разве не виноваты те, кто выдал ему разрешение на оружие? Как он прошел комиссию, если у него опухоль вголове. Куда смотрели его родители, когда он притащил домой селитру для взрывного устройства, почему родители не заметили странности в его поведении?
Дураки и психи всегдабыли, есть и будут. Они всегда потенциально опасны дляобщества. Но вопрос в том, почему люди то нормальные не исполняют качественно свою работу и потом случается трагедия и вся страна воет. А потом забываем и дальше счастливо живем со своим "да и так пойдет, прокатит","авось пронесет"?
Ваши слезки ничего не стоят, слова пусты и эмоции не к месту. Что теперь произошло вспять не вернуть. А вот тот, кто действительно виноват останется в сторонке. И потечен жизнь потом дальше с теми же граблями и без стремления что то менять. Так чего стоят ваши слова и слезы? Ничего не стоят!
Психология
Про казанского стрелка, опишу свое мнение. Как вам мой взгляд на эту ситуацию?
А мне кажется, вовсе он и не дурак. Он учился на 4 и 5, как говорят и учителя, и его одноклассники. И только в последние полгода что-то его изменило. И уж точно не болезнь в голове, уже и врачи, и он сам подтвердил, что нет там ничего такого страшного в его диагнозе.
Что-то значит произошло в его жизни. Или кто-то так на него повлиял.
Те, кто виноват в безответственной выдаче оружия, без тщательной проверки, уже понесли наказание. Путин уволил пять генералов Росгвардии. за ненадлежащий контроль за выдачей оружия, за ненадлежащее выполнение его указов, принятых по этому поводу ещё два года назад, после стрельбы в школе в Керчи.
Анна Аверина
на ихместо новые охламоны заступят.... а того психиатра, что выдал справку, еще не уволили?
A҉n҉g҉e҉l
Разберутся! Я в этом уверена.
согласна с вами в том,
что люди массово не выполняют своих обязанностей,
это огромное зло современной жизни
А с Родионом Раскольниковым кто виноват?
Человек принимает решение и зацикливается на нем, как и все люли с зависимостями
Любой алоголик и наркощависимый замечательно дурят родных и близких
Анна Аверина
для алкоголиков и наркоманов есть вытрезвители, есть наркодиспансеры, а виноват может быть кто угодно
Наталья Шахалова
В том и дело, что обвинить можно кого угодно, но постфактум.
А это уже манипуляция...
ты хочешь сказать. что первым виноват путин??
Анна Аверина
опять кремлебот со своей политотой, идиотсда, коли кроме как под копирку не умеешь ежели мыслить
Здесь ситуация мутная, чем дальше, тем мутнее, по-моему. Судя по сообщениям сми, этот убийца несколько месяцев назад вообще стал очень агрессивен и выгнал из дома мать и брата, жил один. Про отчима непонятно. И в том же колледже, где учился убийца, за несколько месяцев до этого был похожий случай: некий Даниил Андреев (символичное сочетание) тоже возомнил себя богом и вроде покончил с собой... По поводу "кто" в отношении убийцы неясно: действительно, кто же выдал ему справку, кто его освидетельствовал? Ведь этот специалист - или не один - существует? Где имена, фамилии? Законы поменяют, а виновники? Что, снова никто как бы не виноват? Вопрос не праздный: дети погибли, многие выжившие остались инвалидами. Родителям каково? Это все по информации сми. И ведь у него был диагноз? Продавать оружие людям с диагнозом! Он напряг даже фирму, которая продавала ему компоненты для взрывного устройства, и все - молчок?..