Психология

Почему казанский стрелок, стал называть себя богом?

Из-за атрофии мозга у него поехала крыша.
Svetik Lapina
Лучший ответ
Так ему- внушили...
Потому что вырос в стране с разрушенной идеологией, культурой и моралью. Лишенное всего поколение - и он такой не один. Он - результат умышленной вредительской пропаганды, распространяемой властями. Главная идея - создать бездумного потребителя. Ради этого вбиваются лозунги типа "жадность это круто", "ты этого достойна", "надо любить себя", а также всяческие внушения насчет "высокой самооценки", "свободы личности" и т. п. Отсюда растут ноги у ВСЕХ психических уродств современности - ЛГБТ, например. Все это по той причине, что обывателям вдалбливают в голову - "ты сам - главное действующее лицо Вселенной, ты должен заботиться о СВОИХ удовольствиях, СВОЕЙ свободе. ЛЮБИ СЕБЯ!"
Ну вот эта "личность" и полюбила себя. Настолько, что возомнила себя вершителем судеб, главным персонажем реальности - поэтому и не нашел ничего плохого в том, чтобы перестрелять всех тех, кого он не любит (а любит он, напоминаю, только СЕБЯ).
Это совершенно закономерный и предсказуемый результат разрухи в стране. Разрухи в умах и сердцах. Ребенок был лишен воспитания - не только дома, но и по СМИ, и в окружающем обществе. Ну, чего хотели, на то и нарвались. Хотели "свободы личности"? Получайте "личность" эту, и жрите ее с маслом!
Арина Филиппова Не согласен он может быть нариком
Он дьяволом одержим. А тот и внушает всякие высокопарные штучки, подогревает гордыню. Бог есть любовь, а тут возможность рапорядиться жизнями детей так вскружила голову психу....
Что возмущаться? он продукт больного общества, духовных кастратов с изуродованным "кошельком" сознанием..
Татьяна Арвентьева Нет же. Так же как шизофреники, аутисты, биполярники - это не продукт общества, а проблемы с работой мозга.
Марина Борзова Дальтоников, аутистов, видят родители и никому из них не удается их обмануть.
Это удается только социопатам судя по вашей логике.
Косит под психа.
По ходу какой-то обиженный хмырь.
Потому что это социопат, психопат. У него диссоциальное расстройство личности.

Камон, люди! Вы же не считаете, что аутисты, шизофреники такие какие они есть из-за воспитания обществом. С чего вы решили, что социопат можно было научить примером и разговорами? Это все-равно что считать, что дальтоник не различает цвета, потому что ему в детстве не объяснили цвета.
Мила Золотухина Да ничего подобного. Он хорошо проходил психологические тесты, он ПОЛНОСТЬЮ адекватен и хорошо осознает свои поступки и мотивы. Проблема не в "неисправности мозгов", а в отсутствии воспитания.
Мила Золотухина Ему просто никто не потрудился объяснить, что хорошо и что плохо. Что допустимо, что похвально - а что позорно и низко. ОТСУТСТВУЕТ идеология в стране, видишь ли. А этот чувак - просто результат ситуации. Он вовсе не один такой, их уже полтора поколения.
Марина Борзова Катерина, Он до определенного времени был адекватен, он приобрел оружие и имел разрешение. Кто не выявил его раньше чем произошла трагедия?
Преступников порождает социальная среда.
Марина Борзова И тем не менее все с ними носились так, как будто они очень важны. Валера вначале недоумевал, но учительница странно реагировала на его вполне резонные вопросы вроде «Почему нельзя грубить тем, кто ничего не может мне за это сделать?

Вот это и есть социальный аспект проблемы.
Не встретил никого, кто доходчиво бы объяснил ему обратное.
Как только увидел вооруженных мужчин, а не детей и женщин безоружных, сразу же рухнул на колени и руки поднял, видать забыл, что является "богом".
Анна Яровая
потому что если так подумать бог вообще злой персонаж, вот он его и охарактеризовал
он не здоров, скорей всего
Dancer ___/___/__/
У него проблемы с психическим здоровьем. И это официально.