Психология
Просто хочу высказаться.
Последние несколько лет чувствую тревогу и беспокойста с перерывами на несколько недель. Из-за этих чувст я не могу делать что либо сосредоточено и почти не чувствую радости и удовлетворения от жизни. Еда, дом, одежда есть, в учёбе все отлично, имею нормальную внешность, есть хобби рисование, шахматы и готовка но всё равно чувствую, что я что-то делаю не так. Вещи что радовали раньше сейчас уже не радуют, от музыки становится грустно, друзей нету, потому что все они переехали на новые места, денег тоже нету, так как я считай нечего не умею, я начанил изучать программирование, но на каком-то моменте весь мой энтузиазм и интерес куда-то пропали, иногда не вижу смысла в жизни, но становится страшно от того что может быть дальше. И тут и находится мой вопрос, что мне делать? Скорее всего я просто себя накручиваю или мне не хватает внимания, но от осознания этого мне не становится легче.
Это называется депрессия
если она долго бывает - хроническая
Ирина Сун
И что делать?
ты накручиваешь себя и не хватает внимания, следующий вопрос...
Ирина Сун
Как я писпл выше, от осознания этого мне не становится легче, и мой вопрос заключается в другом
А Вы в себе покопайтесь, чтобы понять, что именно послужило причиной такого Вашего состояния.
С вашим именем вы обязаны быть счастливым!)
Видимо тебе стоит задуматься и заново выставить свои приоритеты.
депрессия, работать с хорошим психотерапевтом, если не получится - пойти к психиатру
Раскрутить обратно и начать заново. Накручено не так уж и много.
Чтобы не умереть с голоду - не тратьте время на шахматы, так как играя в них в одиночестве, у вас не останется времени на другие любимые занятия. Дождитесь партнера по партии)
* * *
Если злоба покоя не знает,
Несмотря ни на что нападает,
В трудный момент Её призови:
Нет ничего сильнее Любви.
Нужно держать эту мудрость в уме,
Пусть, как угодно будет Тебе.
Спасибо Любви,
Что на помощь зовёшь, ты Её не обидишь,
Но Любовную силу увидишь.
Если злоба покоя не знает,
Несмотря ни на что нападает,
В трудный момент Её призови:
Нет ничего сильнее Любви.
Нужно держать эту мудрость в уме,
Пусть, как угодно будет Тебе.
Спасибо Любви,
Что на помощь зовёшь, ты Её не обидишь,
Но Любовную силу увидишь.
Фильм «Замысел», любопытное произведение.
Люди развиваются, вырастают из своих интересов, меняют ценности. Про переходный возраст наверное слышал? Поздравляю, именно твой случай. Таких периодов еще много будет в жизни, только к мозгоправам не ходи, ты же не полный псих))) Мир вокруг тебя изменился, а ты не адаптировался, можешь конечно сам разбираться, только учти что самокопание муторное дело и долгое, и никаких гарантий что ты решишь проблемы, скорее просто убежишь от них. А со специалистом это решается на раз. Желательно с психотерапевтом.
И да, денег у тебя нету, потому что один из тараканов в твоей голове запрещает тебе зарабатывать не имея профессии. А другой тракан, пожирнее, запрещает тебе просто так знакомиться с людьми на улице, общаться и заводить друзей.
Физические упражнения! Попробуйте.