Психология
От чего людей спасает молчание?
от пустой растраты жизненной энергии.
От глупых слов, наружу рвавшихся..
от ошибочного высказывания
"Ведь порою и молчание,
Ведь порою и молчание
Нам понятней, нам понятней,
Нам понятней всяких слов!" (с)
Ведь порою и молчание
Нам понятней, нам понятней,
Нам понятней всяких слов!" (с)
От ненужного знакомства.
Меня калечит и молчание и чрезмерная болтливость.
те кто ищут спасение - молчание приносит спасение... те кто ищет откровение... молчание приносит откровение
От ещё бОльшего разочарования в интеллекте человечества.
тут тоже имеется золотая середина я вот например не могу молчать. и трепаться не умею
От лишних вопросов
СЛОВО — серебро, молчание — золото»,— гласит старинная восточная поговорка. Ее древнееврейский эквивалент, согласно одному словарю, звучит так: «Если слово стоит сикль, то молчание — два» (Brewer’s Dictionary of Phrase and Fable). Мудрый царь древнего Израиля Соломон писал: «Всему свое время, и есть время всякому делу под небом... время молчать и время говорить» (Экклезиаст 3:1,7)
В каких случаях нам может помочь молчание:
1.Было бы мудро молчать, когда нас пытаются вывести из себя...)
2 Когда мы владеем конфиденциальной информацией.
3.молчание помогает размышлять.
молчание спасает о удара дубинкой по голове---ведь ты не знаешь точно кто перед тобой, может этот человек только из больнички вышел, а ты орешь на него- Больного
иногда это спасает нашу жизнь---Это молчание-
Золото!
От всего
ни от чего не спасает, а лишь усугубляет небесную тишину!
От неприятностей. Молчание золото.
от позора
От понимания
От того чтобы какую нибудь куйню не сморозить, если ничего дельного в голове нет