Психология

Почему устойчивое ощущение счастья вызывает скуку?

от однообразия... амплитуд не хватает. Без качель в жизни никак. Жизнь - движение.
Людмилка Афиенко
Лучший ответ
Редко, поэтому скучно, землетрясения хочется)
Раиса Высоцкая
Это не счастье, а однообразное хорошее состояние
Доброго утра! Мира и любви!
Margarita Just
значит это не счастье, а иллюзия
Kenje Bebezova
Только-только-только этого мало
Olga Musatova
"с жиру бесишься"
Юлия Иваницкая
Это неправда, Вы верно путаете понятие счастья
Рита Лаптева
Ну тут вы не правы, со счастьем не соскучишься.
Елена Низовая
Я живой и пока не готов умирать.

Я свободу обрёл. Надо путь избирать.

А повсюду стоят, как большие гробы,

типовые проекты удачной судьбы.

Губерман

Чем уже наш кругозор, сфера действия и соприкосновения, тем мы счастливее; чем шире, тем чаще чувствуем мы мучение и тревогу. Ибо с расширением их умножаются и увеличиваются наши желания, заботы и опасения. - Шопенгауэр

------

Счастье не только слепо само, оно ослепляет почти всех своих избранников, отчего они делаются обыкновенно весьма заносчивыми, нет ничего несносней глупого баловня счастья. - Цицерон

------

Счастье есть состояние пассивности. Чем свободнее мы становимся, чем более приближаемся к разумности, тем меньше нуждаемся в счастье. - Шеллинг

------

Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и вовсе не иметь совести. - Дидро

------

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. -

------

Быть дураком, эгоистом и обладать хорошим здоровьем - вот три условия, необходимые для того, чтобы быть счастливым. Но если первого из них не хватает, то остальные бесполезны. - Флобер

------

Люди, которые пекутся только о своём счастье, абсолютно ничтожны. - Б. Шоу

Счастье никогда не было моей целью. Подобно Эйнштейну, я несчастлив и не хочу быть счастливым...

------

Самый счастливый - тот, кому не нужно счастье. - Сенека

------

Стремление к Счастью и Красоте есть явление глупости. - Б. Шоу

------

Фортуна жалует рассудку вопреки, чтоб были счастливей разумных дураки. - Крылов

------

Со счастьем дело обстоит как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится. - Шамфор

------

Счастье благотворно для тела, но только горе развивает способности духа. - Пруст

------

Пока человек ищет в жизни счастья, он еще не возвысился над кругозором животного; вся разница в том, что он с большим сознанием хочет того, что животное ищет в слепом стремлении. - Ницше

Свиньи валяются в наслаждениях: кто проповедует наслаждения, тот, заметьте, непременно носит свиное рыло.
Ангел .
Ирина Пастухова Спасибо большое!!!
это не счастье, это другое состояние