Психология

Если у человека появилось устойчивое ощущение «никому не нужности», каким образом лучше всего помочь от этого избавиться?

Мария Сурикова
Очень удобно заняться поиском себя )
Никто не будет мешать )
Юлия Штарк
Лучший ответ
Мария Сурикова Вечера доброго!)
Нельзя помочь не осознающему собственного счастья.
Значит всем нужно сделать вид, что меня просто нет и ничего, что со мной как то связано. Я был бы этому очень рад, но этот игнор постоянно с тайными вредительствами ко мне.
Д*
Дарья ****
Дать ему возможность помогать реально нуждающимся.
стать активным профсоюзным лидером
Дать возможность этому человеку стать нужным ...именно вам : помочь вам, например и понять, что именно вам (!) он нужен
Анаргулечка К.
Выпроводить это ощущение туда, откуда оно пришло)
*** Фоминых***
Помочь кому-то... Порой оказывается, что такое ощущение надуманное, а вот другому человеку реально плохо и одиноко.
N D
найти телефонную книжку.. может, там кто-то еще есть,
из тех, кто не пропустит звонок?
Пусть идет к людям.
Алёнка Зима
это временное явление надо отвлечься на какое то дело чем то занять себя
Человек всегда нужен по крйней мере одному человеку - самому себе. Если он не захочет заботиться о себе, этому "самому" быстро придет конец. И это крайне некрасиво, так поступать по отношению к человеку, в том числе по отношению к тому человеку, которым ты являешься сам. Причинять вред людям - это весьма аморально. И к людям относишься и ты сам лично, ничуть не меньше, чем другие люди вокруг или далеко. Поэтому если кажется, что никому не нужен, надо срочно заняться собой.
Валерия
обычно заводят кота или собаку....
Ленуца Ленуца