Психология

Появилось устойчивое, но бездоказательное, на уровне ощущений чувство, что меня используют.. . Что делать?

Вот и воспользуйтесь им...
Александра Ермакова
Лучший ответ
наблюдать...
Наблюдать, манипулятор выдаст себя рано или поздно так или иначе.
Ольга Ершова
Если вообще не двигаться, то оковы почти неощутимы!))))))))))))
ну начнем с того.. что ты живешь в государстве...
Цель человека – максимально быть причиной или соратником причины, не становясь при этом следствием или соратником следствия. Во всей полноте это невозможно. Степень, в которой человек будет достигать успеха, зависит от того, насколько близко он сможет достигать причинности и сколь мало -- быть следствием.
Жизнь – это причина, которая воздействует на физическую вселенную как на следствие.
Жизнь началась от чистой причины. С первого же фотона она занялась движением и, занимаясь впоследствии только движением, накопила в теле опыт и усилия. Жизнь – это статика, физическая вселенная – движение. Последствия созданного причиной движения породили комбинацию, которую мы считаем единством живого организма. Мысль не является движением в пространстве и времени. Мысль – это статика, содержащая образ движения, она записывает впечатления о нём. Эти впечатления мы называем «воспоминаниями» – это факсúмиле.
Горе, печаль, волнения, беспокойства и прочие эмоциональные состояния – это всего лишь факсимиле. Какие-то обстоятельства, связанные со смертью, вызывают у человека горе. Теперь у человека есть факсимиле, содержащее горе. Нечто побуждает человека притянуть это факсимиле в настоящее время. Он его не осознаёт, не исследует его, но, тем не менее, оно на него действует. В результате, он испытывает горе в настоящем времени и не знает – почему. Причина – старое факсимиле. Доказательство того, что причина в этом, заключается в процессинге. Как только факсимиле разряжается от болезненных эмоций, человек поправляется.
Окружающее не контролирует мысль. Мысль стремится быть причиной. Однако у тела и окружающего тоже есть определённые потребности в действиях по покорению физической вселенной, поэтому мысль, «Я» , должна позволять себе быть следствием. Когда она разрешает влиять на себя, тогда на неё можно повлиять, и только тогда окружающее сможет контролировать тело. Мысль отказывается контролировать некоторую сферу, и впоследствии на эту сферу контроля можно влиять. Здесь мы получаем то, что считалось раздражительно-ответным механизмом, вследствие которого окружающее стимулирует, рестимулирует или расстраивает человека.
Из-за жизненных стрессов, организм не может не становиться следствием. Он стремится оставаться причиной, насколько это возможно. Однако разум управляет углеродно-кислородным двигателем, который называется человеческим телом, – двигателем с ограниченной толерантностью, работоспособным в диапазоне 35 – 41 ºС, работающим обычно при 37 ºС, который не может опускаться ниже трёх километров от поверхности и подниматься выше пяти, который нужно кормить, по крайней мере, раз в сутки, который, из-за предыдущего опыта пребывания одноклеточным организмом, зависит в своём питании от солнечного света и минеральных веществ, нуждается в ежесуточном шести-восьмичасовом сне и который способен выносить ограниченное количество физических нагрузок, прежде чем у него что-либо расстроится.
Также, используемый млекопитающими метод размножения требует участия второго организма, следовательно, необходимо становиться следствием другого существа. Также, человек охотился в стае, то есть, наибольшего успеха он достигал в группе, а значит, чтобы преуспевать, он вынужден подчиняться лидерам или брать бремя лидерства на себя, и становиться ещё бóльшим следствием.
По своей природе человеческий разум – это действующий на основе самоопределения компьютер, который в целях выживания распознаёт, ставит и решает проблемы. Своё мышление он ведёт с помощью картинок (факсимиле) реального или синтетического опыта. По природе своей, он – причина. Следствием он стремится быть как можно меньше.
Будучи наиболее самоопределён, он находится в наилучшем рабочем состоянии.
Пожелав стать следствием и забыв, когда и почему, – и утратив, таким образом, контроль над факсимиле, – он оказывается аберрированным.
Регина Губайдуллина Клир -- человек без аберраций.
http://www.youtube.com/watch?v=Gcy0__4fd5g&list=LLruoUTwMow3Ibj4oTTQQr-g
Подрачи...
Татьяна Никитина Не помогает...
закинуть дезу, посмотреть результат
Перестать делать всё. на неделю забить на всё, и тогда те, кто используют тебя (Если они есть) сразу спалятся.
Вопрос в том, устраивает ли вас все остальное
разберись - не паранойя ли?
Но скорей всего тебя используют )
Ирина Куцко
стать зеркалом )
используйтесь на здоровье