Психология

Как избавится от иллюзии, миража что тебе хуже других, что ты хуже других, что у всех все идеально? С кем такое бывает?

Каждый человек в той или иной степени эгоист и следовательно он погружен с головой в собственные проблемы. Он постоянно следит за собой и критикует себя что он мог не так сказать, не так сделать. Каждый человек в той или иной степени так переживает о своём месте в мире, среди людей.
Так вот. Почему из-за этого эгоизма люди часто впадают в жестокую, неоправданнную иллюзию что они несчастнее всех "нормальных людей"?
О Л Ь Г А
По мнению многих людей Иисус считается примером идеального человека, но даже среди этих людей желающих пройти его путь и повисеть на кресте не прибавляется.
Цените свою индивидуальность. Развивайте свое мировоззрение и миропонимание. Осознайте свою истинную природу и перестаньте сравнивать себя с другими.
Жизнь - это то, что происходит у нас в голове. Никто не видит ее такой, как ее видите лично вы. Все двери в своей Душе и сердце вы закрываете и открываете сами, также как и замуровываете их в толстые стены. Не стоит понимать жизнь буквально только как жизнь материи. Все мы гораздо большее, чем просто очередной костюм для нашей Души.
Диана Черкисова
Лучший ответ
Всё познаётся в сравнении! Посетите в хосписе детское отделение...
Асель Садыкова
Не завидовать другим, а жить своей жизнью. Найти любимое дело
Доброго вечера! Мира и любви!
Мне лучше, чем многим миллионам и даже миллиардам людей.

))
а у нытиков всегда все плохо.
менталитет такой у людей.
а не эгоизм.
так ведь эту программу впаривают с телевизора каждый день с утра до ночи. в стране все хорошо, это только вы неудачник. все нормальные люди живут на рублевке и летают на частных самолетах, а остальные какие то неправильные но их все равно мало.
выбрасывайте все зомбопрограммы из головы
Так бывает почти со всеми. Остальные уверены, что совершенны лишь они одни, а весь мир "недотягивает" до их совершенства.
Такое бывает с теми, кто страдает множеством хронических болезней, которыми не страдают окружающие его люди.