Психология

Как избавится от иллюзий?

Оксана Малая
Иллюзии, это преимущество детского состояния нашей психики. Если человек продолжает пребывать в иллюзиях, при этом считает себя взрослым, означает, что он повзрослел телом, но не умом. Чтобы избавиться от иллюзий, нужно работать со своей психикой и взрослеть, а ещё собирать опыт, действовать, чтобы ориентироваться в реальности и учиться трезво оценивать как ситуации, так и собственные планы, стратегии и сценарий развития жизни.
Валентина Калинина
Лучший ответ
На реальный мир с восхищение смотрите, тогда иллюзии исчезнут!
Настя Журкина
Оксана Малая это тоже иллюзия
Надо снять розовые и чёрные очки и надеть обычные.
Эн
Энн
...от иллюзии освобождает только Бог, как ни странно)...
Потому что иллюзия - это Его энергия.
У человека - нет силы освободиться от иллюзии самому.
Оксана Малая это не от бога
Не тратьте время и нервы на борьбу с существующими иллюзиями, они сами развеются. Тренируйте собственное мировоззрение НЕ создавать новых иллюзий.
Asem Syzdykova
От иллюзии нет смысла избавляться, можно только заменить на другую ). Что то придумывать, мечтать, творить - это нормально . А вот для КАЖЕТСЯ и ЧУДИТСЯ лучше сразу находить объяснения . Всего доброго )
Согласно Ведам-Священным Книгам Белой Расы, Иллюзия или Сатан (по еврейски) это лучшая Служанка Бога, задача которой погружать человека в иллюзию) главная из которой что он является Богом! Помните "матрицу" с Кеану Ривзом?) как только человек полностью избавляется от иллюзий он ...) но такое практически невозможно! бороться с иллюзиями надо с 2 фронтов: Знания и Смирения (Любви). Благодаря анализу фактов, происходящих с тобой, человек может понять реальное положение вещей (плюс знания о том как все работает))) и четкого понимания что ты такой же как все и что "любовь травы не меньше твоей любви" как пел БГ
Вика Бур
не смотри СМИ
Грибов меньше есть