Психология
Почему... жизненные ситуации и разговоры все время повторяются?)
Неужели они не делают жизнь скучнее?
Но век уже как-будто на исходе
И скоро, без сомнения, пройдет,
А с нами ничего не происходит,
И вряд ли что-нибудь произойдет...
И скоро, без сомнения, пройдет,
А с нами ничего не происходит,
И вряд ли что-нибудь произойдет...
По кругу ходим
Ибо жизнь часто именно по спирали развивается...
Хорошо, когда повторение не повторяет ошибок.
Может это шанс чему-то научиться
На экране - Писатель и Дама. Писатель говорит, нервно расхаживая вокруг нее.
ПИСАТЕЛЬ. И не надейтесь на летающие тарелки. Это было бы слишком интересно.
ДАМА. А как же Бермудский треугольник? Вы же не станете спорить, что…
https://predanie.ru/book/79568-stalker-literaturnaya-zapis-kinofilma/
в "Российской газете" вышла совершенно безумная статья "Чекисты сканировали мысли Мадлен Олбрайт", в которой рассказывалось об оккультных опытах чекистов.
https://www.kasparov.ru/material.php?id=60A729DF0723D
Своей оригинальной дипломатической изюминке она обязана случаю: будучи постпредом США при ООН, Мадлен узнала, что ее назвали змеей в одной из иракских газет. Она не растерялась и пришла на заседание Совета Безопасности ООН с приколотой на левое плечо брошью в виде змеи, обвивающей дерево.
В ее арсенале были броши в виде жалящих насекомых или краба (символ негатива США), вялые переговоры символизировала улитка, терпение в переговорах — черепаха, благоприятная обстановка — бабочки, воздушные шарики. Например, на встречу с лидером КНДР Ким Чен Иром госсекретарь прикрепила к пиджаку брошь в виде флага Америки, а с Нельсоном Манделой — брошь в виде зебры, являющейся символом Африки. На переговорах с Примаковым в 2006 году на лацкане Олбрайт была белая ромашка.
https://24smi.org/celebrity/4466-madlen-olbrait.html
Время не линейное, а по спирали течёт. Поэтому, когда мы видим схожие события, то значит одна петля спирали времени с вами проходит близко к предыдущей спирали аналогичного события. Я заметил повторяющиеся события, примерно, через одиннадцать лет плюс/минус год, два. Но есть и др. временные циклы.
Из раза в раз, чтоб помнили.