Психология
Как отделить тварь от человека?
Где заканчивается тварь и начинается творец?
Тварь похожа на уголь, если не может обжечь, пытается очернить.
Тварь разрушает, а человек творит и создает.
Зачем делить то, что создано высшим творцом.
Никак. "Тварь" - это сокращенное от "творение", а человек - это творение и он никак не может стать Творцом, а может только приобрести Его свойства, подняться до Его уровня, но он все равно останется творением. Творец - это свойство чистой отдачи, творение - свойство получения. Творец создал творение от своего изобилия, чтобы наслаждать его, но творение не захотело "есть хлеб дармовой", ибо испытало стыд и захотело стать подобным Творцу. Но оно не может изменить свое желание получать, потому что это противоречит Замыслу Творца, а может только получать ради отдачи, чтобы удовлетворить желание Творца поделиться изобилием. Поэтому желание получать должно обрести форму "ради наслаждения Творца" - ведь он желает отдавать. Вот этот процесс изменения своей формы проходит творение по плану Творца, ибо само оно ни на что не способно, как только хавать все, что захотелось. Поэтому этот процесс довольно сложный и труднопонимаемый человеком нашего мира, этого временного мира, созданного только для исправления желания получать ради себя.
После смерти человек уходит от "твари". Только никто никогда ещё человека не видел. Подходишь к зеркалу и видишь лишь оболочку в которой находишься, а какой сам внутри не понимаешь. Ведь если у тела нет ноги или руки, человек существовать не перестаёт.
не отделишь