Писал поэт стихи жене:
"Ты свет мой, и звезда, и зорька.
Когда ты рядом - сладко мне,
Когда тебя не вижу - горько!"
Но вот жена - звезда и свет -
Явилась, встала у порога.
"Опять ты здесь, - вскричал поэт,
Дай мне работать, ради бога!"
(Расул Гамзатов)
Психология
Какие они, глаза у поэта?) какой взгляд у него на мир?
Открытой душой.
Печальный
это мистификация, глаза вообще не зеркало души.)
все они не от мира сего (личная практика)
Куда скрылся лысеющий маленький город?
Стоял на пришибленном месте мрачнеющийся замок с железной крышей из кирпича.
Вокруг пришибленного места стояла пустота, а рядом с пустотой стояли кривящиеся деревья из выползевших садов. Дома, посыпанные ломаными линиями, криволинейные и косолинейные дома стояли напротив самих себя, разбитые молотками своими же хозяевами, которых уже не было.
Вокруг пустеющих запустений, окруженных чернеющейся дорогой, длинным полем и путём, стояли заросливые леса со зверьём, а неподалеку вокруг всего теклись несколькие большие и маленькие озёра с вьющимися чорвями, чорвей веселящихся и резвящихся в озёрах было ровно по числу жирноватых и заплывших жителей маленького города и острова, пылеющего неподалеку, через большую воду. Город, пылящийся неподалеку, источал ядовитые рудники и обработки, которыми питались жители и его правление. Кормление жителей производилось натощак и на убой.
Пришибленный замок желтелся на горе пустующих местов, элитново и богатеюще. Осыпающийся фундамент засыпал на ходу. Вокруг замка росли укропы, огурцы и английская зеленеющая зелень с радидендрумами. Радидендрумы с красными цветочками кормились радием и плутониевыми отбросами и отходами, а разлетавшие всё пчелы кормили своих детей и кусали близеющих жителей, от чего жители умирали и заболевали раком и ужасом. Зелень поливаемая у замка была от четверга к четвергу по непонятному расписанию, которое время от времени засыхало из неизвестного источника. Источник засыхал постоянно и непрекращающеся, особенно после схода ледников, захода, ухода и упадка. Упадки и припадки случались постоянно и непрекращающеся. Хозяевов у замка не было и не предвиделось, а только ожидалось. Маленький город синел и деградировал своей глупизной и невежеством, утопая себя в потеющей жирности и непослушаемости. Дети маленького города рожались, чтобы умирать и работать на заводе. Других интересных делов у жителей не было, кроме раздувания. Раздувались жители в размерах и в разрезе, или от опухания мозгов, так как больше ничего не знали и не хотели.
***
Куда тянулись выползевшие растения, вьющиеся до леса?
Генерал-губернатор маленького города был лысеющий мужчина компьютерщик маленького небольшого роста, работающий начальником полиции и жандармерии, записывающий персональное данное об каждом жителе в маленький блокнотик или книжечку, а также в компьютер и в тетрадку. В компьютер заносились одни данные, а в книжечку и блокнотик те же самые. В тетрадку заносились выводы, подчеркиваемые волнистой линией с помощью цветных карандашов.
Учет всех жителей велся кривой дамой, которая три раза поела свое дитё и выбросила. А после этого вырастила огурцы, вишени и смородины в лысеющем саду. Самой собой на себя наложенные были дамой руки и ноги, после чего грустилось об принятых решениях в огромном стеклянном доме из железного бетона с балкона 22 этажа. Об чем себе думала, что пыталась дама, непонятно было, но тщательно доказывалось ею и не говорилось, а только фыркалось.
В чем и как следывает голодать чалавеческому отростку?
Кому подчинялся градоначальник маленького города?
Сумасшедшая сбивчиваяся дама жила на высоте 22 этажа, нависевшего над большим немаленьким озером синего цвета, затопивчим неизвестные имения, подземелия и пещеры.
На берегу немаленького озера топились белые лебеди и гуси с красными ротами, покусывающие камышов и водивчихся рыбов.
Озеро было по одну сторону окна, а по другую сторону окна было другое озеро.
Дама разводила ядовитые цветочки и гусеницов, кормившихся ядовитыми растениями.
***