Чем раньше тем лучше
Доброго вечера! Мира и любви!
Психология
Как думаете с какого возраста ребенка надо Мудрости учить, а до какого возраста хорошо бы "шишки" набить?
Маришенька
а "ошибки" совершить не надо?
Как можно раньше учить и всю жизнь учиться.
Маришенька
а если у него не было "ошибок" то как он может прочувствовать значение Мудрости?
Специально ничему не надо учить!
Лишь всегда на собственном примере...
С 0 лет учить, и при правильном обучении уже в 5 лет будет адекватный человек, по кр мере я сам такого видел.
Маришенька
а "ошибки" совершить не надо?
* мудрый философ Диоген (живший в бочке) на базаре стоял рядом с нищими, калеками и выжившими из ума из-за слишком большого количества полученных "шишек"....и ждал кто что подаст ему на пропитание... подходит к нему человек и спрашивает-" О, Учитель, почему нищим подают, а тебе, мудрецу, нет?"
-"Потому что нищим, калекой и склеротиком может стать каждым, а мудрым нет"...
...среди ваших знакомых в преклонном возрасте много мудрых?
или больше маразматиков требующих их почитать просто за возраст
и старческую дурь!?
Учить детей Надобно, пока он, Поперёк Лавки, лежит!
А когда Повдоль Лавки, тогда, Уже Поздно!... (((
Источник: Народная Мудрость!
))
с первых дней жизни, многим детей категорически нельзя иметь, они им жизнь портят изначально.
Мудрости научить не возможно!!! Мудрость на земле..." птица редкая" Поэтому вопрос не о чём!!!
мудрости не научишь она приходит с возрастом. а иногда возраст приходит один.
Учить надо с пелёнок, знаете такую притчу, когда мать привела годовалого ребёнка к мудрецу с тем же вопросом. А он ей:" Так ты милая, на целый год опоздала" А вот на счёт шишек, это уж решает сам набиваемый