Вообще не знаю чему верить, хотя спорила и обижалась на эту религию лет с 8.Уже тогда чуя несоответствия, а теперь оказывается я права, с детьми празднуем красивые традиции, потому что традиции семейных праздников должны быть. И не хочу такого раздрая в душе, для детей. К тому же простите, многие верующие реально злые, нетерпимые к другим и обижают своих детей, только выйдя за порог церкви.
Зачем было делать абсолютно новую религию, если было можно окультурить свою? Ведь так и случилось-мы все так и остались язычниками, только называемся по-другому. И не проводим совсем диких обрядов.
Психология
Что говорить детям сейчас? Меня учили православию, теперь я в шоке, мои замки веры рушатся, я в смятении великом .
учите детей тому что бог есть, а религию сами выбирут
в Религию
Галия Ерлихан
к чему ответ вообще? наоборот говорю, ничего привязываться ни к одной религии
Читали Библию с точки зрения своего пола, поэтому главного не смогли вычитать в Библии....
Иисус Христос равно относился к женщинам и мужчинам!
Более того Иисус благоговел перед Богородицей и духовная
связь с Ней было неразрывна, и первыми в Гроб Господин
вошли Жёны-мироносицы... Ангел им сообщил Благую Весть...
....Библию на русский переводили мужчины, 49 монахов развели
по кельям, потом пошла сверка переводов
...Бог Отец-Он, Бог-Сын-Он и Святый Дух- тоже мужского
рода.... поэтому и написали "родил" - оговорка по Фрейду....
а дальше самостийно себя возвеличили и закрыли допуск
на Алтарь женщинам.
Библию я не просто читала, изучила сравнивая между собой
все 4 повествования. Разительно от 3-х отличается Евангелие
от Иоанна.
Я бы запуталась, но по Божьему Провидению мне попалась
книга Святителя Александра Меня "Сын Человеческий",
сразу в мозгах просветлело и всё встало на свои места...
( А. Меня церковники подло зарубили сапёрной лопаткой)
А ещё я терпеть ненавижу когда попы запрещают кого-то читать,
предают анафеме и отлучают от Церкви.
Прочитала отлучённую "Розу Мира" Даниила Андреева
и вся мертвенная церковная ритуальность рухнула окончательно.
Именно у Андреева аргументированное объяснение что
Святой Дух- ЭТО ЖЕНСКАЯ ИПОСТАСЬ
СВЯТОЙ ТРОИЦЫ.
таким образом, для меня, остался только Живой Иисус Христос которого я
и приняла с благоговением в своё живое сердце.
Мне легко стало объяснять внукам, что Бог не мстительный дедушка
на Небесах, а Справедливый Небесный Наш Отец.... рассказывала
им про жизнь Иисуса, А. Мень прекрасно описал... научила их
если попадают в церковь не ныть, выпрашивая у Бога что-то себе,
а просто благодарить: "Спасибо что Ты был и ЕСТЬ!"
по кельям, потом пошла сверка переводов
на Алтарь женщинам.
от Иоанна.
предают анафеме и отлучают от Церкви.
Святой Дух- ЭТО ЖЕНСКАЯ ИПОСТАСЬ
СВЯТОЙ ТРОИЦЫ.
Обратитесь к первоисточнику. Читайте Библию.
Галия Ерлихан
мне не нравится Библия, там абсолютная дискриминация женщин-2 глава-родил, родил, будто женщина не при чем и платок на голове-веет мусульманством, а праздников ни одного чисто православного, нельзя на чужой вере свою строить
не учите религиям и свои страхи и сомнения не передавайте
учите любить и творить добро
я язычник, у меня друзья и православные и мусульмане, проблем из-за этого ни когда не было. скорее дело в самих людях.
Галия Ерлихан
у меня тоже в друзьях все, я не знаю чему учить детей
Мы по этой причине в семье отошли от религии. Ну, вот Пасха и Рождество остались, но и то - отношение ко всему поменялось. Мы верим в Бога, но не в религию. В мудрость, в разумность, в голос совести, если можно так сказать.